Игорь Корсаков
3 сообщения
#17 лет назад
Доброго времени суток.
Может кто сможет помочь советом. Заранее спасибо.
Сучествует такая проблема:
С помощю перла нужно вынуть информацию из бд. Бд - на Oracle под ОС Win2003. Для этого был выкачан DBI под вин. платформу. Внутри этого архива DBI есть папка с архивом tar и всем добром внутри, DBI.ppd и Readme.
Вопрос собственно в том Что этот DBI не хотит нормально ставится. Скачанный архив я распаковал, к нему в PPM указал rep. С помощю команды Search он его нормально находит и определяет. А вот при инсталяции - "Не найдена подходящая цель для установки модуля". На другой машине условия те же (версия перл, тот же пакет DBI, те же действия(но винда XP))- все работает. не понимаю... Может кто-то сталкивался?

Вторая проблема, с DBD, и опять же с его установкой. В этом случае проблему с DBI обошол, поставив перл... какой то там версии (5.8.8 чтоли), где DBI стоит по умолчанию. DBD выкачал c CPAM, после распаковки обнаружилось что он по структуре не такой же как DBI, Makefile ... и куча всего остального. Попытался затустить Makefile.pl - требует компиляторов cpp и .net студии. все поставил - Собрал, с ошибками... не нашел каких-то библиотек... запускаю make - не находит какие-то .obj. Что за?
Буду рад слышать дельные советы...
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Если Вы работаете под windows, то лучше DBD для оракла скачивать с ActiveState, там он по идее должен быть уже собранный. Его можно или проинсталить через ppm, или просто переписать архивчик и руками перлу подсунуть, и будет работать прекрасно. DBI берется там же и ставится без проблем, проверено (для последниих сборок перла с ActiveState это уже не актуально, DBI туда уже включен).
Игорь Корсаков
3 сообщения
#17 лет назад
Я чего то не могу найти на ActiveState ссылки для непосредственног скачивания. Доки, описания - пожалуйста, а вот довнлоад - никак... (
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Ссылок там несколько, на разные версии...
Например можете смотреть тут:
Сергеевич П.
2 сообщения
#17 лет назад
Люди нужна помощь.
помогите при заполнении форм мне надо сделать чтобы данные приходили на Email с помощью ACTION=*. CGI. как мне это лучше сделать. или где посмотреть материал на эту тему ? так как ACTION='mailto не подходит
Константин Т.
589 сообщений
#17 лет назад
Залезть в CPAN и посмотреть в поиске Email или SMTP. Способов - море.
Л. Юрий
12 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("SIAT"):
Люди нужна помощь.
помогите при заполнении форм мне надо сделать чтобы данные приходили на Email с помощью ACTION=*. CGI. как мне это лучше сделать. или где посмотреть материал на эту тему ? так как ACTION='mailto не подходит


Надо установить и настроить готовый скрипт, напр. что-то отсюда:

(не обязательно на Perl, можно что угодно, поддерживаемое сервером — C++ (), unix shell (), или ещё что-то).

Как вариант: можно написать серверный скрипт самостоятельно.
Игорь Корсаков
3 сообщения
#17 лет назад
Спасибо tvv, во всем разобрался. все ок.