Сб Кайгородов
17 сообщений
#16 лет назад
Встала такая задача, надо получить прочитать из java applet'a переменную, а в другой странице ее обработать.
загвоздка в том, что не могу получить из внешней страницы, кто может помочь реализовать на java script или vbscript
кто сможет помочь, плиззз
Default Default
26 сообщений
#16 лет назад
А подробнее можно описать?
Вот я два раза перечитал, ничего не понял
Сб Кайгородов
17 сообщений
#16 лет назад
Короче, есть java applet, грузится в ишак
нада создать скрипт, который будет из аплета переменную читать
но этот скрипт должен быть на другой странице
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Вообще-то за сохранение временной информации, которая может понадобится на следующей странице отвечают кукисы...
Но я тоже не понял в чем вопрос...
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
И я вопрос не понял.
Может быть, дело в защите браузера? Всё-таки читать что угодно кому угодно он разрешать не должен, а тем более что для чтения внутренних структур Java апплетов эти апплеты должны предоставлять такой интерфейс.
Default Default
26 сообщений
#16 лет назад
Ишак - это что?

Ява-апплет что именно делает? Откуда вы знаете про переменную?

Если скрипт и апплет относятся к разным доменам, то, боюсь, силами клиентских инструментов ничего сделать нельзя.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Ишак это ИЕ - браузер подоконников
Сб Кайгородов
17 сообщений
#16 лет назад
Вот именно, аплет и скрипт находится на разных доменах, и возможно даже на разных серваках, что, реально ничего сделать нельзя?
Сб Кайгородов
17 сообщений
#16 лет назад
О переменной узнали прочитав ее в той странице, куда грузится аплет, а надо прочитать за пределами этой страницы
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#16 лет назад
Боян, но в тему:
Оффтопик
<альфа> как воду текущую из крана сделать?
<бета> кароч берешь,
<бета> пробуешь ручки от крана крутить, если получится и вода потекла - все норм
<бета> на кухне попробуй
<альфа> 3dsmax
<бета> я ждал... я ждал этого вразумительного дополнения к вопросу
Default Default
26 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("maloy_ksb"):
о переменной узнали прочитав ее в той странице, куда грузится аплет, а надо прочитать за пределами этой страницы


Если я правильно вас понял, то:
* есть некий домен со своим апплетом. На этой странице либо прописана, либо генерится некая переменная, предположительно, она доступна из контекста страницы. Из исходника хтмл? или таки из какого-то поля в апплете?

* есть второй некий домен, со страницей, на которой некий ява-скрипт. И этому скрипту необходимо узнать переменную.

Если все так, то вариантов два.
1. если переменная появляется в результате действий апплета и хранится в нем самом, показывается только в самом апплете, то ее не узнать

2. если она каким-то образом таки появляется в контексте страницы апплета (в query, в поле формы, просто в исходнике), то теоретически можно средствами javascript сделать запрос на страницу апплета, распарсить результат и таки получить эту переменную

Может все-таки рассмотрим конкретный пример с конкретными страницами/апплетами?
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
maloy_ksb, если Вы задаёте вопрос, пожалуйста, задавайте на понятном всем языке. В предмете, похоже, Вы не разбираетесь вообще. Слэнг надо употреблять 1) если его понимаешь сам, 2) если есть уверенность что его понимают все остальные. Телепаты и лингвисты в отпуске.