Дмитрий Т.
21 сообщение
#9 лет назад
Цитата (shapod):
ну, гугл ведь все знает.

Стыдно мне , туплю...

За наводку спасибо
Давид Г.
565 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
А холивары не прекращаются..


Тема не то что до дыр, она уже в пыль стерта... Сколько мнений столько и сомнений. Обычно самодуры поступают все время по своему и "правильно" - однако в этом вопросе создавать очередной манс души для поддержания своего мнения и поиска подражателей, которые слегка сильней Вас в этом вопросе по минимуму глупо. В интернете масса таких топиков. 

Возьмите любой Топ-5, 15, 20, 100, n языков программирования - посмотрите поверхностно - почитайте области применения - соорудите картину того где,кем, когда и как вы себя почувствуете, когда будете гуру этого языка. И когда у вас сойдется некая картинка из этих всех языков - ткните пальцем в понравившиеся 3. Для начала этого вам будет за глаза.  Это всего лишь мой совет, мое мнение. Правильно сможете поступить лишь Вы сами.
Дмитрий Н.
8 сообщений
#9 лет назад
Очень странно слышать от программистов выражения какой язык лучше))) Каждый язык это инструмент для реализации тех или иных задач и под каждую задачу нужно выбирать более удобный инструмент, вот и все. А работа есть и на питоне и на пхп и на С и т.д., тут нужно определиться чем ты собираешься заниматься и тогда уже выбирать инструмент. Вроде все просто...
Виталий Бохин
953 сообщения
#9 лет назад
Выучите хотяб 3 языка хорошо, тогда вам не будет равных. javascript  и php обязательно, если хотите веб кодить, пхп такой интересный язык, испытывает влияние 3-х языков, основа перловая, потом сищники начали строить, потом джависты подключились. выучите досконально 2 языка и в других легко разберетесь. логика везде одинаковая. например: я хочу чтоб при значении переменной N делалось то и то. и ли просто что-то делалось. может когда-то языковые конструкторы появятся, чтоб можно было в микрофон сказать "хочу то и то" и код написался. пока такого нет нужно ручками но логика сводится к одному, просто разный синтаксис
Алексей М.
1 сообщение
#9 лет назад
Читал долго и туго. Выражу свое мнение, возьми узкую специфику любого языка и будь профи. Я стараюсь работать только с разными api на php. Постоянно ищ и изучаю разные api, работу с массивами и jsonp, причем не только на php. Это позволяет мне иметь стабильный доход и быть уверенным что заказы не иссякнут, потому что я знаю свое дело и меня рекомендуют как специалиста.