Роман Романов
5 сообщений
#14 лет назад
Спасибо всем за ответы.
to dervinar именно это мне и нужно было понять.
Речь идет о своем хосте и посещаемости 100 - 500 чел. Выходит что нужно смотреть в сторону asp.net, Python, Ruby, Java. ASP получится дорого на сколько я понимаю, так как придется приобретать майкрософский софт? Фреймворки не понятно, да или нет?

LastDragon спасибо за ссылки, много интересного. Почитаю, но пока не готов ответить сможет ли подойти готовый продукт. Хочется все же иметь более узкоспециализированный продукт который мне нужен. Но идей можно почерпнуть конечно . Потребность в модификации возникнет когда начнем реально использовать систему и окажется что каких то вещей не хватает, что то лишнее и тд. После чего прийдет время расширения функционала.

И еще плиз ламерский вопросец. База данных может хранить в себе файлы? Имеет ли смысл с этим связываться или проще иметь в базе только ссылки на файлы. Как редактировать файлы кототрые находятся в базе (например вордовский файл)?
Александр Ж.
575 сообщений
#14 лет назад
Лучше ссылки)))

100 человек в сутки PHP спокойно тянет
Алексей Л.
49 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("romanz"):
Хочется все же иметь более узкоспециализированный продукт который мне нужен.


Какой? Подробного списка требований Вы не привели, а тем что есть полностью соответствуют приведенные системы.

Цитата ("romanz"):
Потребность в модификации возникнет когда начнем реально использовать систему и окажется что каких то вещей не хватает, что то лишнее и тд. После чего прийдет время расширения функционала.


Затраты на проектирование/разработку/поддержку вашего решения будут в несколько раз больше, чем в случае допиливания существующего.

Мое мнение - свое делать полезно, но не всегда целесообразно. В данном случае - инструмент нужен прежде всего для облегчения работы и в этом случае готовое решение будет лучше, т.к. позволит сразу начать работать (удобство относительно, привыкнуть можно почти ко всему).
Роман Романов
5 сообщений
#14 лет назад
Подскажите плиз на сколько сложная задача модифецировать redmine?
Одна из задач модификации: Каждая задача должна иметь фото. На странице списка задач каждая задача должна иметь пиктограму фотографии. Возможность оставить кометанрий на странице задачи.
Алексей Л.
49 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("romanz"):
Одна из задач модификации: Каждая задача должна иметь фото. На странице списка задач каждая задача должна иметь пиктограму фотографии.


Можно добавлять доп поля к задачам, но фото там нет.

А зачем у задачи фото? Почему вместо него не прикрепить файл к задаче? Или это элемент оформления?

Цитата ("romanz"):
Возможность оставить кометанрий на странице задачи.


Это есть.
Роман Романов
5 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("LastDragon"):


А зачем у задачи фото? Почему вместо него не прикрепить файл к задаче? Или это элемент оформления?


Собственно задача как раз и состоит в обработке фото-видео материала и его нужно видеть что бы адекватно понять задачу которую поставил менеджер. В идеале еще и меть возможность подрисовать коментарии(обвести что то, нарисовать стрелочку, подписать что то прямо на картинке).
Алексей Л.
49 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("romanz"):
Собственно задача как раз и состоит в обработке фото-видео материала и его нужно видеть что бы адекватно понять задачу которую поставил менеджер. В идеале еще и меть возможность подрисовать коментарии(обвести что то, нарисовать стрелочку, подписать что то прямо на картинке).

Можно поступить таким образом:

  • Создаем новую задачу
  • Прикрепляем к ней изображение
  • Вставляем изображение в описание задачи - !image.png! ()
  • Сохраняем
  • Для остальных изображений аналогично

При изменении добавляется новый комментарий с новым изображением и описанием того что нужно сделать.

Подрисовать, к сожалению, не получиться.
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("romanz"):
Спасибо всем за ответы.
to dervinar именно это мне и нужно было понять.
Речь идет о своем хосте и посещаемости 100 - 500 чел. Выходит что нужно смотреть в сторону asp.net, Python, Ruby, Java. ASP получится дорого на сколько я понимаю, так как придется приобретать майкрософский софт? Фреймворки не понятно, да или нет?

Фреймворки - непонятен полный список того, что Вам надо. Следует к фреймворкам относиться крайне скептически и использовать только в том случае, если уверены, что Вам не потребуется завтра ввести в проект что-то из функционала фреймворка принципиально выходящее. Посещаемость 100-500 человек - я бы посоветовал на выбор Perl, Python, D.
Вообще если предстоит большая работа с фотографиями - я бы посоветовал для сервера D, для клиентской части Java-аплет. В таком случае реально хоть аналог Фотошопа со всеми функциями на сайте реализовать(используя ImageMagick), разве что работать будет чуть медленнее из-за постоянной передачи фотографий в 2 стороны. А уж всевозможные подрисовывания, подписывания и стрелочки\квадратики - и подавно. Готовых решений для такого рода проекта(если возможность подрисовывать важна) - я не встречал.