Леонид З.
310 сообщений
#3 года назад
Умею верстать и "надевать" сайты на Вордпрес/Вукомерс.
Думаю в какую сторону двигаться дальше.
Поигрался Реактом - свежо, актуально, ново... но работодатели хотят с опытом от 1 года, чувствую, что не потяну. Даже, если я вызубрю азы и набью портфелик - никто не кинется меня нанимать. Опыта мизер, возрастной кандидат - в общем, неинтересный персонаж.

Углубляться в Вордпресс. Азы php знаю, подтянуть php (классы и прочие дебри). Такой вариант кажется проще и востребованнее.

Еще прилетела дурная мысль разобраться с версткой под shopify - но чето ни кучи вакансий, ни горы бесплатных шаблонов для тренировки не нашел. 

Хочу услышать мнение более опытных коллег. Всем спасибо
Евгений К.
731 сообщение
#3 года назад
52buldog52, а что больше нравится, бекенд или фронтенд )? 

из верстальщиков обычно перерастают в фронтов, с глубоким js-м. Те же фреймворки - react, vue, angular. Потом можно подтянуть node.js и стать фулстаком.
Леонид З.
310 сообщений
#3 года назад
Без разницы как-то.
Хочется делать реальные (а не пет-) проекты. 
Как показывает практика, когда есть работа - и занятость есть, и скиллы растут.
Андрей М.
295 сообщений
#3 года назад
Развивайте чутье и компетенции. не изучал реакт но имел дело реакт подобными вещами. нужно понимать что вы делаете , используйте весь свой опыт как целое. Есть много новичков которые каким то боком начали с реакта.. я иногда смотрю типа примеры их работ.. какая то дичь..
Артем Л.
11416 сообщений
#3 года назад
Изучайте PHP и разбирайтесь в вордпресс детальнее, заказов много в этом направлении.
Олег Деримедведь
205 сообщений
#3 года назад
Соглашусь с Hungry_Hunter не успеваю все обработать даже, ежедневно 5-7 инвайтов прилетают. 
Александр У.
77 сообщений
#3 года назад
В народе говорят, что супер депрессия уже не за горами.   Поэтому  ща лучще двигаться в сторону огородика,  картоха,  помидоры там,  не знаю, птица, яйца,  кабанчика не помешало бы.  Ну, вот, как то так.    
Леонид З.
310 сообщений
#3 года назад
adu, то все есть, благодаря теще.  С голоду не  дадут помереть. Развития хочется
Наталья Э.
2099 сообщений
#3 года назад
52buldog52, Мой совет вам. Это сейчас востребовано, изучайте:
Node.js  
Angular  
MongoDB
Nginx;-TypeScript
На зарубежных сайтах и не только, спрос на специалистов кто владеет этими технологиями.