Алексей Б.
897 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("alex20113"):
Кстати Zend не панацея. При помощи 10-ти строк кода на Дельфи и dll Zend Optimizer скрипты благополучно декодируются. Правда без форматирования.

Полнейшая чушь.
One Choosen
183 сообщения
#17 лет назад
Не кодирую никогда. столкнулся раз както с задачей раскодировать исходники закодированные ionCube-ом .... это же просто .... нет слов... так и не выполнил работу. заказчику не объяснишь что исходники закодлированы. он говорит что у тебя исходники ( пхп скрипты... зделай мелоч маленькую ) .... а я не могу ..... вот такой расклад.

не кодирую потому что не хочу чтобы если когда нибуть прийдется добавлять фичи или баги фиксить уже не мне, а другой конторе ....... то не хотел бы чтобы они попали в такую глупую переделку... как я.

считаю что кодирование исходников -- это зло. и вообще нарушение прав заказчика. заказчик имеет право на чистый код ибо он писался во время которое заказчик оплачивал и следовательно все что вы накодируете -- его собственность...... а кодирование исходников ---- на заказчике ни как не отразится, и на вас тоже ..... а только для "будущих" прогрммистов которым по несчастливому стечению обстоятельст возможно прийдется иметь дело с вашими исходниками ....... зачем такое делать ? не пойму.
С. А.
97 сообщений
#17 лет назад
Да, я вот тоже против кодирования. Хотя применяю иногда для страховки с ограничением по времени, до рассчета. Потом уже исходники отдаю.
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Никогда не буду работать с фрилансером, который не дает исходники.

А я никогда не дам исходников, в случае использования купленных сторонних библиотек.
Виталий Ткаченко
8 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
Полнейшая чушь.


Полнейшая правда

А вы все, кто кодирует, покупаете у зенда лицензию на использование его программы? У зендгуарда даже демо режима полноценного нет...
А потом еще что-то говорите по поводу своих исходников и программ, дескать это же мое, это же я написал...
Алексей Б.
186 сообщений
#17 лет назад
Roosso Цитата:
Кодирую только в случае если клиент хочет демонстрации на своем хосте, но второй части денег я не получил. При этом вшиваю в код бэкдуры. После расчета, клиент получает все исходники.

Что есть бекдуры?