Андрей Бастрыкин
188 сообщений
#16 лет назад
VeHik, +2
Дмитрий П.
441 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("Dronni_3D"):

sukebe, а как продолжать рост, прочтя книгу? Ну вот прочли мы с VeHik книжки, а дальше? Потому как двигаться можно в любую из сторон.. а их может быть сильно много.


После того как будет прочитана книга и начнет получаться делать что-то работоспособное, я бы предложил переходить от освоения языка к освоению методик программирования и к получению навыков использования готового кода. Т.е., например, почитать книгу Зандстры, про которую я уже писал. Или почитать книги/статьи/туториалы про фреймворки (в случае PHP - Zend Framework, CakePHP, Code Igniter, ну и, само собой, PEAR) и попробовать пользоваться ими. Потом можно про экстремальное программирование, agile, TDD, BDD и тому подобное.
Владислав Студзинский
1 сообщение
#16 лет назад
Dronni_3D, рекомендую почитать старую проверенную временем книгу Харольда Абельсона "Структура и интерпретация компьютерных программ". Она не по веб програмированию а просто по теории програмирования. Время потраченное вами на ее прочтение и изучение языка лисп(все примеры в книге на лиспе) себя окупит, поверте мне.
Кирилл М.
128 сообщений
#16 лет назад
По мне, так лучшая книга по РНР - это PHP5 НА ПРИМЕРАХ авторства IT-студии софттайм, да и форум хороший, я на нём постояно сижу... А как развиваться? Лично я делал так: заходил на какйо нить сайт со скриптами, скачивал их и пытался сделать что-то похожее (смотрел не на код, а на "выдававшийся" сайт), потом искал на этом сайте и ему подобных заказы с ТЗ и пытался напистаь скрипты по ним (не давая предложения на выполнения, всё таки изучал) ну а терь если что нить придёт в голову, тогда делаю )))