Алексей Б.
186 сообщений
#17 лет назад
Здравствуйте, я вот щасс создавал регистрационную форму ... и возился с CSS вот какая проблема, как задать единое оформление для таких элементов как "radio", "select", "checkbox", "textarea", "file" так чтоб стилистически эти элементы во всех браузерах и между собой были одинаковы, А то получаеться интересная вешь, эксплорер прорисовывает одни элементы так, опера иначе, и где захотят применяют указаные мной стили, а где им хочеться неприменяют, к примеру
элемент input-file, заданый для него стиль границ и цвета опера нехочет и слышать а эксплорер добросовестно применяет
эелемент input checkbox, заданый стиль опера применяет, а эксплореру пофиг только размер уменьшает с уменьшением заданого шрифта
В принципе это не имеет значения ... и заказчик тоже говорит что нормально даже отлично
Но мне самому интересно можно ли заставить браузеры как следует прорисовывать?
Если Кто знает что-то по теме ... пожалуйста буду очень благодарен. А то умные книжки ничего не говорят. Типа есть такая проблема а как решаеться фиг его знает!
Алексей Ц.
292 сообщения
#17 лет назад
Никак. По стандартам W3C не положено
 A.
120 сообщений
#17 лет назад
Tchokurov, что именно не положено? прорисовывать стиль границ и цвета для file? или не прорисовывать?
мну этот вопрос слабо волнует, но вот за цитату из стандарта(интересно какого) будем благодарны)