Роман Маркер
92 сообщения
#16 лет назад
Приветствую
Вот была раньше WinXP, стоял IE6. Было относительно просто тестить HTML. Потому как если под FF и IE6 был одинаковый вид, то можно было почти наверняка сказать, что и под IE7 будет все ок.
Теперь поставил WinVista. Там естессно уже IE7 предустановленный. Теперь стало проблемно верстать. Потому как нельзя проверить, как выглядит страничка в IE6. Вроде все ок в IE7 и FF, приходишь на работу, запускаешь IE6, а там вылезают глюки.

Подскажите, как делаете вы, уважаемые фрилансеры? Ставить VM не особо хочется. Может есть способ иметь на компе оба браузера и чтоб проблем не было?
Честно говоря я пока не пробовал поставить IE6 в другую папку, потому как не хочу переустанавливать винду в случае неудачи. Будут проблемы в таком случае?

Еще как вариант был такой сервис (ссылку не могу найти), где указывался линк вашего сайта, и сервис генерировал скрины из тех браузеров, которые ты выбрал вначале.
Минусы: сервис платный; каждый раз страничку нужно грузить в инет; немного медленно все это.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Не поможет (ИМХО), ставь две операционки и не парься.
Я уже сталкивался например с такой бедой сайт в IE7(WinXP) и тот же сайт в IE7(Vista) имеют разные глюки
Роман Маркер
92 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Я уже сталкивался например с такой бедой сайт в IE7(WinXP) и тот же сайт в IE7(Vista) имеют разные глюки

Даже так??? А какого плана глюки?
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
Romchik-EDF, те же фактически что и сейчас
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад


Цитата ("Romchik-EDF"):

Даже так??? А какого плана глюки?

как то вот так: IE7(winXP)
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад


IE7(Vista) Обрати внимание, не что-то а Главное меню пропало
Роман Маркер
92 сообщения
#16 лет назад
Весело <_<
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, главное меню JS ?

Может автоматически включен блок факторов риска подозрительного содержимого.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
romanos, Я не верстальщик, и сайт не мой, адрес публиковать не буду, ресурс старый и довольно популярный. Но в Висте я отключил все защиты и безопасности сразу при установке. Если уж флеш работает и запрос на установкупоследней версии плеера сразу же прошел(есть у меня на одном сайте такая фича), значит с JS всё ок.