Андрей Щ.
190 сообщений
#16 лет назад
Встретился с таким косяком. На страничке есть форма для заполнения из select-элементов. над ними висит текстбокс. при вводе в него информации под ним появляется слой, в котором выводятся результаты аякс-запроса. так вот, в ИЕ порядок этого слоя оказывается ниж, чем порядок селектов, и селекты перекрывают слой. я попробовал выставить з-индекс слоя в 5 а формы и боди в 2 (к примеру), при этом поставил position:relative; не помогло. кто встречался, как фиксить?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Вопрос решается через iframe. Я уже показывал решение на этом форуме. Если не найдете - могу еще раз показать.
Максим П.
165 сообщений
#16 лет назад
Селекты в IE всегда перекрывают слой. За исключением абсолютного. Создайте из формы стакан, а нужный слой выводите внутри с абсолютом. Это если я вас правильно понял, а лучше пример показать.
Андрей Щ.
190 сообщений
#16 лет назад
Артлаб, спасибо, поищу попробую, но смысл я по ходу уловил.
Адрианис, что значит абсолютный слой, стакан? можно поподробнее? а то не совсем понятно.

В любом случае, проблема решилась тем, что пришлось заменить селекты, однако все равно метод решения проблемы нужно увидеть и пощупать. так что прошу прощения, но пример уже показать не смогу, только без селектов, ткнув пальцем туда, где было
Андрей Щ.
190 сообщений
#16 лет назад
Артлаб, поспешил... найти не удалось, перерыть ваши 721 пост не представляется возможным... дайте плиз ссылку.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("adrianis"):
Селекты в IE всегда перекрывают слой. За исключением абсолютного. Создайте из формы стакан, а нужный слой выводите внутри с абсолютом. Это если я вас правильно понял, а лучше пример показать.


Селекты в ИЕ перекрывают даже абсолютные слои
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("magemerlin"):
Артлаб, поспешил... найти не удалось, перерыть ваши 721 пост не представляется возможным... дайте плиз ссылку.


Так, как поиск по форуму у нас не очень, то лучше приведу код:

<div id="media" style="position:absolute; left:198px;
top:97px; width:400px; height:106px; z-index:3;">
<iframe style="position:absolute; left:0px; top:0px; width:100%;
height:100%; z-index:103;"></iframe>
<div style="position:relative; left:0px; top:0px; width:300px;
height:400px; z-index:203;background-color: #7777FF;border: 1px solid #000;"></div>
</div>
<select style="position: relative; left:208px; top:165px; width:200px; display: block;">
<option>Super Ultra Heavy Laser Nuclear Hummer</option>
</select>
Андрей Щ.
190 сообщений
#16 лет назад
Работает
скажите, а какова механика? за счет чего, так сказать? и как до этого додумались, чем руководствовались? вычитали где-то?
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Гм... iframe - жуть... Проще было бы изменить у тега select свойство display на none - тогда бы он ничего не перекрывал, ибо его вообще не стало бы...
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("magemerlin"):
работает
скажите, а какова механика? за счет чего, так сказать? и как до этого додумались, чем руководствовались? вычитали где-то?


Додуматься не сложно. ИЕ селектом перекрывает все элементы, кроме iframe..Однажды нужно было решать такую задачу (поспорил с кем-то) - вот и искал решение..