Н.
11 сообщений
#17 лет назад
elosoft, а еще правильнее все это дело в класс запихать :P
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Есть ли какая-нибудь команда в CSS, которую понимает только Мозила?
В осле это "* html ".
Евгений О.
2989 сообщений
#17 лет назад
nadia_M, в класс или не в класс - это не принципиально. Все равно к пользователю уйдет только текст. Здесь важнее то, что правильно созданный класс, где все уже правильно прописано, в дальнейшем уменьшит возможность ошибок.
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Есть ли какая-нибудь команда в CSS, которую понимает только Мозила?
В осле это "* html ".

Для ФФ такой команды не помню, но для Оперы такая есть - правда, валидатор на неё ругается, как сапожник. Если написать для ИЕ одно, для ФФ другое, а для Оперы третье, то может прокатить.

Если не ошибаюсь насчёт "* html ", то в ИЕ7 это счастье перестало работать. Я потихоньку перехожу на условные комментарии, подключая через них отдельный файл для ИЕ; к сожалению, такая возможность есть не всегда (по независящим от меня причинам).
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("greatebattle"):
Для ФФ такой команды не помню, но для Оперы такая есть - правда, валидатор на неё ругается, как сапожник

Эх, если бы мой заказчик не проверял на валидность...
Цитата ("greatebattle"):
Я потихоньку перехожу на условные комментарии, подключая через них отдельный файл для ИЕ;

А можно по-подробнее. Я не совсем понял о чем вы. Под IE7 пока не верстал.
Цитата ("greatebattle"):
к сожалению, такая возможность есть не всегда (по независящим от меня причинам).

Жаль, что от вас это не зависитА то мы бы к вам по чаще обращались.
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
Не зависит, потому что на основной работе все стили надо держать в одном файле css. Сие есть издержки системы управления. Когда я верстаю не под неё, помех нет.

Есть такая штука - условные комментарии. Если не ошибаюсь, их придумал Микрософт для своего бесценного ИЕ. Другие браузеры их содержимое считают обычным комментарием и не реагируют. Выглядит это добро так:

<!--> Вот тут кусок кода, который читает ИЕ и не читают другие браузеры <! -->

Можно туда вставлять html, который будет виден только Експлореру ("Уникальное предложение для пользователей ИЕ!..", а можно через такой комментарий подключить отдельный файл css со стилями, которые будут работать только в ИЕ.

А ещё есть варианты:

<!--> <! --> - только для ИЕ6.
<!--> <! --> - только для ИЕ7.

<!--> <! --> - для ИЕ ниже 6.
<!--> <! --> - для ИЕ выше 6.

Ну, думаю, дальше сами разберётесь.