Hoster
86 сообщений
#16 лет назад
Хочу поместить заказ на weblancer-е, но сначала нужна консультация по поводу языков/технологий.

Задача такая: Нужно закачивать файлы на сервер с локального PC через браузер. Размер файлов может быть большим (скажем, до 300MB ). Простые скрипты на PHP/ASP отваливаются по таймауту и, кроме того, не виден прогресс (сколько % уже закачано) и нет возможности докачки. Нужны клиент и серверная часть. Клиент должен работать в популярных ныне браузерах, а на сервере стоит Windows 2000/2003. На rapidshare и подобных сервисах подобное реализовано. На ум приходит использование PHP/JavaScript/Ajax или Flash.

В идеале хотелось бы, чтобы пользователь перетягивал файлы из Windows Explorer в окно браузера Drag-n-Drop-ом, а потом жал Upload. На Flash такое реализуемо, насколько я знаю.

Серверную часть теоретически можно делать на чем угодно, лишь бы под Windows работало. А вот на стороне клиента должен быть браузер, к сожалению.

Еще раз: Файлы могут быть большими. Нужно отображать прогресс закачки. Очень желателен Drag-и-Drop из Проводника. Желательна возможность докачки в случае обрыва.

Заранее благодарю за аргументированные советы.
Андрей К.
79 сообщений
#16 лет назад
Hoster, и какой из этих пунктом мешает разместить заказ?
 Hoster
86 сообщений
#16 лет назад
Заказ должен быть конкретным: Сделать то-то и то-то на таком-то языке. Без всяких "желательно и хотелось бы, если это возможно". Иначе не избежать проблем и разборок.

Поэтому нужно знать: Можно ли сделать все вышеописанное на PHP/JavaScript? Можно ли сделать на Flash? Если чего-то нельзя, то чего именно? Какие есть преимущества в контексте данного проекта у Flash и какие у PHP/JS?

Исходя из вашего ответа, Andreyik, можно сделать вывод, что вы можете сделать все вышеописанное и на Flash и на PHP/JS. Верно?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Hoster, да нет, вполне устроит сделать то-то. А потом выбрать исполнителя по предложению как это сделать.
 Hoster
86 сообщений
#16 лет назад
Ok, разместил проект. Жду дельных предложений.
Андрей К.
79 сообщений
#16 лет назад
А зачем закрыли комментарии по проекту?( было б интересно почитать их)
 Hoster
86 сообщений
#16 лет назад
Нечего там читать. Никто не ответил, как положено. Такое ощущение, что 90% просто Copy/Paste свое стандартное предложение - одно на все случаи жизни. Задаешь вопрос в привате - человек не понимает о каком проекте речь. Предложения по большей части из разряда "я умею делать все и на всем, только выберите меня."

Одна команда зарядила $2000, причем не утверждают, что могут сделать все, что требуется. Глянул - а они везде ставят $2000, явно шаблон такой, авось кто-то заплатит.

Как только я добавил уточнение, что нужно сделать ISAPI, все замолкли. Поиск по Weblancer по слову ISAPI дал 3 проекта и все незавершенные. Видимо ISAPI тут никто делать не умеет.

Вот вам и комментарии к проекту.
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
... обратитесь к профи ... Их лекго отсеч по рейтингу ... они вам и цену и способ реализации расскажут (профи не я )
Сергей В.
244 сообщения
#16 лет назад
Способ загрузки огромных файлов реализуем если использовать два языка программирования в связке.
Например php+perl или php+flash.

У меня реализовано на php в связке с perl, тестировал, загрузка DVD диска проходила.
Так же эта реализация дает отслеживать скорость, время и прогресс бар.

В вашем случае подойдет связка PHP и Flash чтобы работал Drag & Drop (не утверждаю что такое невозможно с JS, но я просто не делал, поэтому не знаю)
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Хм... а разве порезать файл на куски и кусками передавать их на сервер гарантировано не отвальными кусками нельзя что ли ? Или в ПХП нет такого понятия как file_seak ? Что косаеться ISAPI, то тут можно конечно потанцевать)) попробую на досуге