Станислав Е.
66 сообщений
#16 лет назад
Всем фрилансерам добрый день. Помогите определить примерную стоимость проекта . И по какой технологии он сделан, всмысле языки программирования, возможно базы данных и прочее. Спасибо за ваши ответы.
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Я бы взялся за 3000$. Технологии PHP, java, sql. Хотя при желании можно и без sql обойтись
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
По нашим подсчетам $2000-2500, обращайтесь.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Мде. 2000-3000$ - смешные деньги для этого портала.

Там и форум самописный и контруктор сайтов и много всякого другого.

Я бы не рискнул взяться за такой проект за сумму, меньшую 5000у.е. и сроком не меньшим месяца 2 работы.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Svetozor"):
Я бы взялся за 3000$. Технологии PHP, java, sql. Хотя при желании можно и без sql обойтись


Форум без sql - в текстовых файлах будете базу хранить?
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Форум без sql - в текстовых файлах будете базу хранить?

Несовсем, но что-то типа того. Иногда это работает даже быстрее чем sql. Хотя если посещаемость будет очень большой., то лучше всё-таки взять sql
Михаил Н.
4 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Svetozor"):
Несовсем, но что-то типа того. Иногда это работает даже быстрее чем sql. Хотя если посещаемость будет очень большой., то лучше всё-таки взять sql
что типа того, например? уж сил смотреть на общие фразы нету, аргументируйте.
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
что типа того, например? уж сил смотреть на общие фразы нету, аргументируйте.

Вы хотите, чтобы я привёл фрагмент кода и описания форматов файлов?
Михаил Н.
4 сообщения
#16 лет назад
Да, давайте
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Вообще то это профессиональный секрет, но за 400$ я готов подробно объяснить как сделать форум без sql и чтобы он при этом быстро работал.
Михаил Н.
4 сообщения
#16 лет назад
Оффтопик

обработка данных (поиск, удаление, добавление) в файлах быстрее у интерпритатора(php)/байт-кода(java) или специализированных субд?
продам за $400 секрет "супчика с шампиньонами" (с) ералаш
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
polygon, а Вы думаете в чем держат данные поисковые системы? нет, не в базах данных. А в чем-то подобном файловой базе.
One Choosen
183 сообщения
#16 лет назад
Angel_Stas,
Сайт не очень сложный но довольно нагруженный и объёмный.
Такое можно написать на PHP/MySQL ... а больше и ничего не нужно.
Я бы не взялся за него за $2000 на 3 месяца... не потому что это нереально, а потому что -- я ленивый
Михаил Н.
4 сообщения
#16 лет назад
ArtLab, в чем держат данные поисковые системы не имею представления, не интересовался. обязательно поищу.
я конкретно в контексте темы ветки спрашивал.
One Choosen
183 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Svetozor"):
Вообще то это профессиональный секрет, но за 400$ я готов подробно объяснить как сделать форум без sql и чтобы он при этом быстро работал.

Вопрос на засыпку, ваш "профессиональный секрет" умеет работать только с простыми запросами типа "SELECT * FROM table" (что вобщем то реализуется легко и просто и хранить в файлах -- это не новинка а обычное дело, нужно просто знать 2 интересные функции в ПХП :lol.... или же ваш "секрет" работает с запросами любой сложности (со всеми допустимыми в MySQL4, например) ?

П.С.: если первое -- то 2ALL: обращайтесь ко мне, я вам свой "секрет" продам за $389 , если второе -- то Svetozor действительно знает/обладает интересным секретом
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Да-уж, секрет Полишинеля. Ссылку на мануал опенсорсного ПХП сбросить?
Знать некоторые нюансы технологий, не означает успешно применять технологию на практике при разработке сложных Веб приложений.
Впрочем, что это я? Моя цена "секрета" - 385$

Кстати, ArtLab, а данные реляционных БД не в файлах заключены?
Оффтопик
Ща придёт Tvv, ка-ак "вставит" всем умникам! Кстати, надо сделать в форуме возможность скрывать свои посты от отдельных пользователей. А то умничаешь тут, приходит мастер и в лужу тебя садит. Моральная травма для ранимой души на всю оставшуюся жизнь. Администрация, подумайте над этим.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):

Кстати, ArtLab, а данные реляционных БД не в файлах заключены?


В файлах. Только при этом еще реализует кучу логики, которая хранится в модели..в базах данных как раз таки MVC - модель - самый низкий уровень (низкоуровневые реализация работы с данными) - контроллер, который выступает связующим элементом между "мордой" - viewer''ом. Это так называемая трехуровневая структура баз данных..

А реляционные базы данных нельзя сравнивать с файловыми базами данных - именно из-за различий в модели в первую очередь.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Нет-уж, ArtLab, я в структурах и проектировании ничего не понимаю. Для меня, как разработчика, важен перечень команд интерфейса API. Вот пусть придёт Tvv, и рассудит: что быстрее, что медленнее, в каких случаях применяется. Я ему больше верю, знаете-ли...
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Svetozor"):
Вообще то это профессиональный секрет...

Смешно.
Эта фраза обычно переводится как "я тут фигню ляпнул, но мне стыдно в этом признаваться".
One Choosen
183 сообщения
#16 лет назад
alibek,
+1