Сергей С.
24 сообщения
#17 лет назад
Я написал слово в левом углу, дальше я хочу написать слово в правом углу НА ЭТОМ ЖЕ УРОВНЕ... DIV и BR переносят на строку вниз.как это сделать, только при помощи HTML и CSS ??? И еще как научиться блочной верстке CSS HTML на DIV. мож какой учебник есть по БВ.Спасибо!
Павел Воробьев
3 сообщения
#17 лет назад
BR -- тэг разрыва строки, он должен переносить
чтобы блоки следовали друг за другом используй свойства css float и clear
Цитата:
как научиться блочной верстке CSS HTML на DIV. мож какой учебник есть по БВ.Спасибо!

,
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Правый блок - {float: right; display: block;}.
Левый блок - {float: left;}

Насчет учебника - открываеш w3c.org и ищеш русское описание CSS. Далее - голова
Сергей С.
24 сообщения
#17 лет назад
Спасибо. А как прикрепить Шрифт к сайту(чтоб он был текстом, а не картинкой) если он не является стандартным Windows.
Если можно дайте пару ссылочек на класные шрифты.
На счет блочтой верстки: я читал учебники по CSS, но немогу немного понять, смысл блочной верстки в том, что одни элементы мы направляем направо, а другие налево?????
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
смысл блочной верстки в том, что одни элементы мы направляем направо, а другие налево?????

Ну если смысл блочной верстки у вас только в этом, то не напрягайтесь на нее вообще
И читайте хорошенько CSS - про шрифты там описано более чем подробно.
 L.
5 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Hosters"):
А как прикрепить Шрифт к сайту(чтоб он был текстом, а не картинкой) если он не является стандартным Windows.

Его можно также прописать в CSS, но если у пользователя он не установлен, ему необходимо сначала его установить, иначе будет отображаться следующий (или если больше никакой не прописан, стандартный броузера).
Вадим М.
85 сообщений
#17 лет назад
Устанавливать фонт нет необходимости, можно подгружать его динамически из CSS.


И непосредственно посмотрите этот раздел:
Дамир В.
35 сообщений
#17 лет назад
Hosters,
htmlbook.ru - рекомендую
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Domus159, интересно почитать
 L.
5 сообщений
#17 лет назад
ideil, насколько Вы уверены, что броузер при дефолтовых настройках разрешит скачать шрифт и установить его в систему, при этом никак не известив пользователя (а значит не задав лишних вопросов ничего не подозревающему пользователю) ?

Вы сами использовали подобный метод? Если да, то как часто? Можно посмотреть примеры?

Htmlbook.ru - тоже рекомендую, хороший ресурс.
Oleha Garlich
1 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("SolNikolay"):
Правый блок - {float: right; display: block;}.
Левый блок - {float: left;}

Насчет учебника - открываеш w3c.org и ищеш русское описание CSS. Далее - голова

display:block здесь не нужен.

Если необходимо после правого и левого элемента начинать следующую строку ниже - следует следующему элементу присваивать стиль clear, например: clear:both