Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Попробовал. И оказывается ассистент отлично распознает русский. Но Заминка у него с паузами.

Например - позвони Коле Иванчку. Между Иванчуку задумался И он звонит первому Коле в списке

А можно ли это настроить ? Не ужели разрабы не предусмотрели закрывающий тег ? Вроде - команда звершена
Алексей Д.
38 сообщений
#2 года назад
Возможно, не совсем в тему, но никогда не пользовался таким ( Алиса, Сири и прочее). Может из-за того, что телефон у меня очень древний, если сравнивать сейчас, по нынешним меркам. Старый, редми 9а. Но для простых, нужных мне дел ( ватсапп, Скайп, телеграмм), мне этого хватает. Хотя не раз друзья предлагали купить новый, дорогой и лучше по характеристикам телефон. Но если честно, мне вполне хватает того, что я могу с этим телефоном. И я даже не пробовал пользоваться разными 'помощниками' Яндекс или Гугл. Может я стар для всего этого? 33 года.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
lex_kosta, ну я тогда молод   Хотя речь не о том. Просто почти оно работает...  Только б паузы вылечить
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
С этим ассистентом заметно телефон по аккумулятору стал проседать. Он всё время подслушивает и сливает данные )
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
regado, Вообще вопрос о паузах. О том как их можно запрограммировать ассистенту

У меня нет проблем по аккумулятору потому-что для этого есть PowerBank-и
Александр Ф.
3318 сообщений
#2 года назад
mirekua, Попробуйте не паузы настраивать, а вписывать в одну строку и фамилию и имя абонента. Тогда должно нормально срабатывать.
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#2 года назад
Цитата (regado):
Попробуйте не паузы настраивать,
Речь вообще о использовании ПО ассистента. И он может не только звонить после голосовой команды.

И конечно без пауз им нормально пользоваться не получится

Еще можете попробовать без пауз произнести +380 97 645 12 25  По памяти 

То есть набор по имени и фамилии это просто пример.

Но на деле Вы не сможете произнести без пауз (не вспоминая) номер из 12 цифр