Геннадий Догаев
27 повідомлень
#16 років тому
Чем отличается от GD, как использовать? И правда ли, что она дает значительно лучшее качество изображений?
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#16 років тому
Отличается от чего? Простите.

Не очень хочеться теряться в догадках, но вероятно от IM.
Вадим Т.
3240 повідомлень
#16 років тому
Либа GD2 это более поздняя версия GD. Использовать ее нужно так же, как и GD.
Image Magiс дает лучшее качество, но незначительно.
Геннадий Догаев
27 повідомлень
#16 років тому
Собственно проблема в следующем. Хотел устроиться в одну веб-студию. В качестве тестового задания было написание галереи. В случае выполнения - задание оплачивается и меня берут на работу. На работу вроде как согласны взять, а в оплате тестового задания отказали, мотивируя низким качеством получающихся превьющек. Вот цитата из письма: "Скрипт хороший, вы постарались, но не до конца, - пиктограмы сжимает ужасно. На примере десятков других скриптов могу показать, что GD2 является лучшим решением для этих целей, если ее правильно импользовать. Доработайте скрипт, если хотите, чтобы мы его использовали в коммерческих целях и оплатили вам Тестовое задание. На данном этапе использовать его нельзя."
Геннадий Догаев
27 повідомлень
#16 років тому
Вот мне и интересно узнать, как же ее использовать.
Вадим Т.
3240 повідомлень
#16 років тому
Gendelf_Lugansk, вот это Вас спасет: то есть используйте не resize, а resample, причем, лучшего качества, чем описано в примерах по ссылке, достигнуть на GD2 невозможно.
Геннадий Догаев
27 повідомлень
#16 років тому
Его я и использую. Но примеры посмотрю. Возможно, я что-то не так делаю
Геннадий Догаев
27 повідомлень
#16 років тому
СПАСИБО!!! Проблема была в использовании мною imagecreate вместо imagecreatetruecolor, которая используется в примерах
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#16 років тому
Gendelf_Lugansk, вас обманули, это не тестовое задание =)

Если задачей было проверить ваши знания - то они хз проверили.
Если цель - получить готовую галерею (пусть и оплачиваемую) то должны дать возможность поправить настройки ресайза (качество, фильтры и т.д.)
Геннадий Догаев
27 повідомлень
#16 років тому
SmartDesign, а каким должно быть тестовое задание? Кстати, если они хотели проверить, умею ли я работать с графикой, то я и так до выполнения задания говорил, что ни разу GD не использовал
Михаил В.
2195 повідомлень
#16 років тому
Gendelf_Lugansk, тестовое задание в студиях чаще всего предлагаетсяв виде анкетки-теста с каверзными вопросами - "какая ошибка допущена в этом коде", "как бы вы переписали следующий код" и т.д.
Артём П.
124 повідомлення
#16 років тому
А никто не может подкинуть тестовых заданий, просто хочу попробывать по делать их. Web-программист PHP-MySQL-JS
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#16 років тому
Gendelf_Lugansk, задание не может быть проектом.