Владислав Е.
2868 сообщений
#5 лет назад
Нужен контентный сайт с динамичной сортировкой статей.
То есть, заходя в категорию, нужно с помощью фильтра выбрать только записи с определенными параметрами.
И соответственно, записям проставлять эти параметры.
Все, как в магазинах, только без корзины, цен и производителей (пример ).

Возможно ли такой фильтр реализовать на вордпресс и если да, то примерная цена работы? 
Или проще все же выпилить с опенкарта магазинный функционал?
Подскажите, пожалуйста.
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
Тэги не катит ? тэгами выбирать. и поиск по тэгам.



Еще, наверное, можно произвольными полями попробовать... и по ним сортировать как-то.
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#5 лет назад
Цитата:
Тэги не катит ? тэгами выбирать. и поиск по тэгам
Тогда ведь доп. url будут создаваться? Будут плодиться лишние страницы. И теги не закрываются через robots.txt(

Хотя инет-магазины умудряются оптимизировать страницы с фильтрами.

Можно через ACF создать параметры. И фильтровать записи по этим параметрам (можно по нескольким). Будет ajax-подгрузка, без смены url. 

Можем в личке обсудить. Я могу сделать =)
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
Цитата:
Тогда ведь доп. url будут создаваться? Будут плодиться лишние страницы. И теги не закрываются через robots.txt( 
Disallow: /tag/*
Могу быть не прав, но по идеи можно закрыть вот так вот  

Через acf тоже вариант, да.
Жандос Мукатаев
145 сообщений
#5 лет назад
crus94, Тоже считаю ACF лучше. 

Цитата:
Disallow: /tag/*
Когда речь про единичные страницы, они легко закрываются через robots.txt. 

Но когда каждая рубрика будет генерить ссылки на фильтры, они будут обходиться роботом. И их забирает Гугл в скрытый индекс.
Алексей М.
14 сообщений
#5 лет назад
Если хотите что-то кастомное, то конечно писать фильтр отдельно. Как вы хотите с динамической подгрузкой - это AJAX. По деньгам примерно от 100$ в зависимости от пожеланий. И искать не новичка, такое он не потянет. Уже сталкивался с подобной разработкой. Заказывал фильтр.  Выпилить функционал из опенкарта не получится.
Олег Деримедведь
205 сообщений
#5 лет назад
Да элементарно, кастомные поля или таксономии 
Антон С.
19 сообщений
#5 лет назад
Цитата (zhandosweb):
Когда речь про единичные страницы, они легко закрываются через robots.txt. 
Нет, как раз Disallow: /tag/* со звездочкой и закроет любые страницы, которые начинаются с tag
Виталий Бохин
953 сообщения
#5 лет назад
antonsepak, не нужна там звездочка,  просто Disallow: /tag/ - закрывает и саму "папку" tag и все что в ней