Антон Сердюк
120 сообщений
#16 лет назад
Собсна, сабж. Понравилась библиотечка, решил заюзать. Но вот с мануалами напряг. Русскоязычного я уже и не надеюсь найти. Единственный сайт extjs.ru более или менее толковый. Да и там мануалы только по первой версии. Читать справочник не катит. - тут тоже что-то маловато. Посоветуйте чего-нибудь толкового.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
1. ExtJS имеет отличную англоязычную документацию с примерами.
2. Также на сайте имеется хороший форум, я по крайней мере там находил массу ответов на свои вопросы.

Вообще ExtJS - вещь мощнейшая, практически не имеющая на данный момент достойных аналогов. Жаль только что тяжелая по производительности, и из-за этого не подходит для большинства массовых сервисов. Но зато благодаря ему видно, куда будет развиваться веб программинг в ближайшие годы, то есть на что имеет смысл делать ставку.
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Мне всё больше кажется, что на JS вообще ставку делать нельзя - тормоза страшные. Скорее на Java надо писать - там хоть с производительностью не так глухо.
Что-то Мозилла обещала в этом направлении компромиссное...
Ohshit A.
12 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
Мне всё больше кажется, что на JS вообще ставку делать нельзя - тормоза страшные. Скорее на Java надо писать - там хоть с производительностью не так глухо.
Что-то Мозилла обещала в этом направлении компромиссное...


разработка под Java сложнее, да и не у всех Java машина стоит. А то, что у вас тормозит JS - это ваше субъективное впечатление.
 Б.
1 сообщение
#16 лет назад
На форуме если пошариться - там люди выкладывают вполне рабочие и заточенные под конкретные задачи примерчики. В них разобраться порой гораздо проще, нежели в стандартных примерах, которых тоже достаточно.
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Ну, для интерфейсов только субъективное впечатление имеет смысл. А объективно - тормоза жуткие.Новые браузеры немного лучше, но всё равно не могут оперировать больше чем несколькими тысячами объектов. Примеры из ExtJS работают медленно, а это только примеры. Да и с надёжностью JS пока плохо; и нет инструментария. Сам язык, поощряющий беспорядок, тоже для больших проектов непригоден.

Тяжеловат JS. Недаром появляются специальные программы для работы с web сайтами.