Геннадий П.
17 сообщений
#16 лет назад
Господа Уважаемые,
сижу, пытаюсь написать ТЗ.

Проблема такова, что я не знаю как это можно принципиально реализовать.

Есть ряд сайтов, откуда я хотел бы брать новые статьи и показывать их на своем сайте. Или в виде цельной статьи или в виде заголовка и анонса. В итоге хочется иметь что-то похожее на гугл-ньюс.

Но как это сделать?

Можете объяснить - как это делается принципиально?

То есть, как с сайта где нет РСС сделать экспорт новых статей? При этом так как до Автора сайта бывает не достучишься, согласовывать доступ к его базе не получится. Нужен независимый какой-то экспорт.

Как это можно сделать?
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Грабер.
Геннадий П.
17 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("SolNikolay"):
Грабер.

а что это и каков принцип работы? если можно, кратко расскажите.
Александр Е.
80 сообщений
#16 лет назад
Некий скрипт или программа, которая берет содержимое с другого сайта, выделяет из HTML-кода (или из XML, и т.п.) нужные данные и выводит на Вашем сайте в требуемом оформлении. Пример - Вы хотите показывать погоду на своем сайте, выполняете граббинг с помощью скрипта с Яndex.Погода и выводите.
Андрей Л.
457 сообщений
#16 лет назад
1) скрипт должен ходить по ссылкам которые ведут на статью
2) брать статью то есть "вырезать ее из остального HTML кода
3) Заносить в базу.
4) возможно требуются какие-то обработки полученной статьи (фильтры, тематик - что то в этом духе)

Ну а ввобще я думаю нужно написать, как вы хотите увидеть в рез. Работы. А уже потенц. разработчик оценит "реально ли выполнить такую задачу"
Думаю не принципиально писать терминологией программиста.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
mikerussia, ваша задача - определить конечный результат и начальные условия. (качественно: нужно выдирать новости с сайтов... и количественно: 10 новостей с 20 сайтов по 10 раз в день...). Даже описывать, что он(скрипт) должен уметь не стоит.

Задача разработчика предложить вариант(ы) решения.
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
mikerussia, вам уже описали, что это такое
SmartDesign, уж если на то пошло - пусть закажет разработку ТЗ другому человеку.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
SolNikolay, это конечно оптимальное решение. Лучше даже нанять консультанта который потом проверит это задание, и оценит проект. Не знаю когда наши заказчики до жтого дорастут.
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
SmartDesign, никогда