Sms4biz
4 сообщения
#17 лет назад
Всем привет!

Вот, готовлю новый тендер. Но сам никогда не делал ничего подобного, поэтому для грамотной постановки вопроса нужен совет знающих людей.

Суть задачи заключается в разработке на PHP подсистемы автоматической выплаты причитающихся вознаграждений партнерам.
То есть, на кошелек падает сумма, а в БД заносятся записи кому сколько от этой суммы откусить.
Задача:
1. оповестить получателя о причитающемся вознаграждении и способе его получения (через выписку им счета);
2. принять и проверить на соответствие требованиям (номер, сумма, формулировка) входящие счета;
3. некорректные отклонить, выслав объяснение причины, а корректные оплатить, если баланс позволяет;
4. в БД списать соответствующую сумму.

Если без тонкостей, то это все.

Про сервис массовых выплат знаю, но нам именно через выписку счетов нужно. Это своего рода подтверждение факта согласия с суммой причитающегося вознаграждения.

На сколько я вычитал, такое, кажется, можно организовать через XML-интерфейсы WebMoney.
Кто-нибудь с ними работал? Или как еще это можно организовать на юниксовом сервере (виртуальный хостинг)?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Да. работали.
Лучше всего через XML-интерфейсы.
 Sms4biz
4 сообщения
#17 лет назад
Ну, как выписать счет я вычитал. А вот как его обработать???
Вы (или кто-нибудь еще) это делали?
Никита Б.
67 сообщений
#17 лет назад
Вообщем это делается так:
1. После выписки счёта, пользователь должен сообщить номер счёта или кошелёк с которого он выписывал счёт сайту, если пользователь предварительно регистрируется на сайте, то возможно имеет смысл указывать при регистрации WMID, с которого будет выписываться счёт.
2. Затем либо администратор через админку смотрит какие у него входящие счета (используется XML-интерфейс X4), и нажимает кнопку оплатить (скрипт проверит всё на корректность и оплатит счёт, будет использоваться XML-интерфейс X10), либо сделать запуск этого скрипта через CRON, в этом случае Администратору вообще не нужно ничего делать.
3. После успешного или неуспешного выполнения операции, данные о ней заносятся в Базу Данных.
 Sms4biz
4 сообщения
#17 лет назад
Спасибо!
А, каковы, по Вашему мнению, могут быть сроки и цена такой разработки?
Никита Б.
67 сообщений
#17 лет назад
Ну пока трудно сказать, чтобы назвать цену и сроки необходимо знать все тонкости, тоесть какие должны быть возможности у Администратора, какие параметры должны быть настраиваемыми, в какую БД встраивать скрипт, к какому событию привязывать и т. д.
 Sms4biz
4 сообщения
#17 лет назад
Ок. Понял. Учту в ТЗ.
Буду публиковать проект - сообщу, если Вы не против