Денис Н.
98 сообщений
#16 лет назад
Доброе время суток, уважаемые фрилансеры. Столкнулся с проблемой IE 6 sp2.
Ипользую tooltip () на сайте. В опере отлично отображается. Но когда дело доходит то IE, он постоянно спрашивает разрешение на выполнение ActiveX. Я знаю где убрать это предупреждение, но нельзя ли его обойти в коде?
Ведь не будет 1тыс пользователей ресурса каждый убивать у себя это предупреждение локально. (ещё зависит от версии ie)
Нашёл статью от мелкомягких -
Но так понял, что решения на стороне сервера (а не клиента) нет?
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Используйте другие кроссбраузерные решения.
Есть как исключительно css (такие подсказки не ползают за курсором ), так и js варианты. Из последних -
Денис Н.
98 сообщений
#16 лет назад
Sir_Michael, аналогичное первому.
Интересно, что открывая страницы с javascript локально у себя с машины, я получаю предупреждение "IE ограничил отображение активного содержимого". А вот если пройти по Вашей ссылки и там посмотреть, то ничего не блокирует. Анамалия.
Ладно у меня кривые настройки стоят в IE (это я могу допустить, хотя и сбросил их на дефолтные).
Но на другой машине попробовал - тоже самое. замкнутый круг(
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
А если разместить вашу страницу в web?
Думаю, в этом и причина - IE подстраховывается от подобного локального использования хитрого js кода.
Денис Н.
98 сообщений
#16 лет назад
Да, действительно, это фишки IE. В при загрузки из сети всё нормально. Спасибо за предположение и линк на overlib. Я смотрю Вы часто даёте линки на хорошие проекты в стиле web 2.0. Из гугла? Или часто приходится с ними работать?
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Ссылки, что даю - или с чем работаю, или что знаю не по наслышке.
Я бы не стал рекомендовать что-то, что случайно нашел в гугле.