Павел О.
2 сообщения
#16 лет назад
Заказал разработку интернет-магазина. Теперь дело за хостингом и доменным именем. Так вот, слышал мнение, что сайты в зоне spb.ru в дальнейшем продвигать сложнее, чем в зоне .ru Правда ли это? Посоветуйте ламеру )
Дмитрий К.
137 сообщений
#16 лет назад
Берите РУ и не мучайтесь.
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Такие длинные зоны типа spb.ru msk.ru и т.д. не очень уважаются яндексом, поӕтому если вам нужен яндексовский траф то надо думать о других доменных именах.
Кроме того на сколько я понимаю ето бесплатные зоны, а какое у меня как у покупателя будет отношение к магазину который економит 10-20 долларов на доменном имени...
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("librarian"):
Кроме того на сколько я понимаю ето бесплатные зоны, а какое у меня как у покупателя будет отношение к магазину который економит 10-20 долларов на доменном имени...

У петербуржца, например, будет много больше доверия к своей зоне .spb.ru.

Насчет домена: лучше .ru, потому что .spb.ru, .msk.ru и многие другие беспланые зоны под фильтрами Я, т.к. в них раньше (да и сейчас) запихивается огромное количество доров. Если основным поисковиком будет Рама - то пофиг какой домен.
Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
У петербуржца, например, будет много больше доверия к своей зоне .spb.ru.

это с чего вы такой вывод сделали? опрашивали петербуржцев какой доменной зоне доверяют?

.spb.ru, .net.ru, .msk.ru, .org.ru и т.п. - полнейший хлам, на них только сателлиты делать.
Если нормальный сайт, то и домен нужен нормальный.

Цитата:
Посоветуйте ламеру

А ламеру, совет такой - рано тебе еще делать интернет-магазины.
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("madkaban"):
Цитата:
У петербуржца, например, будет много больше доверия к своей зоне .spb.ru.

это с чего вы такой вывод сделали? опрашивали петербуржцев какой доменной зоне доверяют?

С того же, с чего librarian взял, что меньше :P