Максим Б.
473 сообщения
#16 лет назад
Вопрос к сео-спецам. Оцениваем тематику, вот возникла спорная ситуация. Напишите, плиз, ваши мнения по стимости попадания в топ10 по запросам "противокражные системы", "противокражное оборудование" и тему вцелом. Заранее спс
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
Не думаю, что сегодня целесообразно называть общую стоимость продвижения в связи с очередными изменениями параметров поисковиков.. сейчас даже тИЦ прогнозировать дико сложно...
Максим Б.
473 сообщения
#16 лет назад
Так потому и спрашиваю собственно, чтобы очертить круг...
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
А не проще пойти по пути расчета из увеличения ссылочного ранжирования за счет морд + ссылки в статьях + ссылки в каталогах + оптимизация и перелинковка, все это складываем, потом закладываем стоимость работы за все и добавляем процент риска
но лучше всего не рассчитывать на весь период продвижения, а рассчитывать на текущий месяц...
нижняя планка по SEO, за которую имеет смысл браться начинается от 15000 руб в месяц без учета стоимости оптимизации самого сайта, написания статей и добавления сайта в яндекс каталог.
если клиента такое не устраивает пусть идет ко всяким кидалам, которые якобы продвигают дешевле... дешевле можно делать, но долго и только друзьям в свободное от основных заказов время...
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Я не SEO спец, но часто с ними работаю, передаю заказы своих клиентов.
Как я понял, на вопросы типа "сколько будет стоить продвижение в ТОП 10 по таким-то запросам" они даже примерно не ответят, не видя самого сайта, который нужно раскручивать.
Мало ли, вруг у Вас там сайт только на флеше.

Но вообще цены на раскрутку по низкочастотникам, при отсутствии хорошо раскрученных конкурентов, обычно невелеки.
Навскидку, у моих знакомых SEO в Харькове это стоит от 600 USD в месяц, в течении 3-4х месяцев. Дальше, чтобы удерживать позиции, поддержка стоит значительно дешевле.

Да, нюанс. 100% ганартии успеха (попадание в ТОП 10 того или иного поисковика) никакой нормальный SEO никогда не даст.
Сергей Н.
136 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tvv"):
Да, нюанс. 100% ганартии успеха (попадание в ТОП 10 того или иного поисковика) никакой нормальный SEO никогда не даст.

Спасибо, человек с достойной репутацией подтвердил сей факт. А я уж было понемногу стал переживать (неужели думаю произошли глобальные изменения) и дети-индиго добрались до области СЕО Просто очень устал бороться с "оптимизаторами", которые приходят и говорят "Я выполню этот проект ...за чай с печенюшкой".....или не менее грустное 250$ за топ5 по адалт тематике. Оказывается нет - кидалы). Заказчикам, которые не хотят потерять свои деньги не советую гонятся в продвижении сайта за самым дешёвым исполнителем, эта специальность не терпит дилетантов которые дают 100%ные гарантии :idea:
Сергей К.
12 сообщений
#16 лет назад
Для каждого оптимизатора эта сумма индивидуальна, т.к. методы все-таки разные и, тем более, как было подмечено - необходимо провести анализ сайта
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("YandexSEO"):
Для каждого оптимизатора эта сумма индивидуальна, т.к. методы все-таки разные и, тем более, как было подмечено - необходимо провести анализ сайта

мы говорим о более или менее чистых методах... все чистые методы построены на одинаковых затратах, а с какого боку оптимизатор подойдет к этим методам - дело десятое... реально же на рынке seo в среднем одни цены, т.к. все тратят одинаково в конечном итоге, поэтому цена может различаться не сильно много... и отличие в основном будет складываться из заложенного процента заработка самого SEO-спеца... но тут тоже двояко... нормальный спец не будет сушить себе мозги, анализировать, оптимизировать и т.д. за копейки, а начинающий хоть и возьмет за работу меньше, но далеко не факт, что правильно рассчитает эффективность и правильно использует ресурсы...
Сергей К.
12 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("rech"):
мы говорим о более или менее чистых методах... все чистые методы построены на одинаковых затратах, а с какого боку оптимизатор подойдет к этим методам - дело десятое...

Неверно, можно ориентироваться на методы не требующие вложений после продвижения или наоборот - с ежемесячными вложениями, методы контентного продвижения и т.д. Расходы в таких случаях отличаются на порядок... И выбор того или иного метода определяется спецификой проекта
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("YandexSEO"):
Неверно, можно ориентироваться на методы не требующие вложений после продвижения или наоборот - с ежемесячными вложениями, методы контентного продвижения и т.д. Расходы в таких случаях отличаются на порядок... И выбор того или иного метода определяется спецификой проекта

нет методов не требующих вложений создающих эффект достаточный для рекламы. Если это конечно не низкочастотные запросы. Методы контентного продвижения и т.д. все требуют затрат. И как ни крути, если мы говорим о целевом продвижении сайта, а не так как у всяких контор, которые рассылают спам и предлагают пакеты от 3000 до 9000 руб. в месяц и "продвигают" сайты по низкочастотникам, то нижняя планка цены, за которую стоит браться будет так, которую я указал выше.
А кидать народ и показывать как мы раскрутили по НЧ и т.д. мы не хотим Мы хотим зарабатывать достойно и честно
Сергей К.
12 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("rech"):
нет методов не требующих вложений создающих эффект достаточный для рекламы.

незнание их не есть отстутствие )
Цитата ("rech"):
И как ни крути, если мы говорим о целевом продвижении сайта, а не так как у всяких контор, которые рассылают спам и предлагают пакеты от 3000 до 9000 руб. в месяц и "продвигают" сайты по низкочастотникам, то нижняя планка цены, за которую стоит браться будет так, которую я указал выше.
А кидать народ и показывать как мы раскрутили по НЧ и т.д. мы не хотим Мы хотим зарабатывать достойно и честно

Не в тему
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
Цитата:

незнание их не есть отстутствие )

трудозатраты сопоставимы с прямыми затратами, знания имеются...
все в тему...

и что спорить, если в проектах у тебя по ремонту компьютеров стоит цена 600 у.е. это как раз та самая планка, что указана мною выше...
Сергей К.
12 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("rech"):
и что спорить, если в проектах у тебя по ремонту компьютеров стоит цена 600 у.е. это как раз та самая планка, что указана мною выше...

к слову, "ремонт компьютеров" стоит гораздо дороже ), а то мало ли, что люди подумают, тем более я не указывал таких цен )
Роман Ч.
762 сообщения
#16 лет назад
Оффтопик
не так уж и сильно дороже (конкуренты слабые), если пальцы не загибать...
цену можно посмотреть заглянув в отзыв, а от туда перейти на проект


но это все лирика... если есть желание сушить мозг за даром - никто не запрещает, только не всегда это желание остается до конца проекта...
и не вижу смысла что-то еще доказывать, т.к. тут уже высказались многие, чье мнение приняли к сведению, а если кому-то не хватает информации по этому поводу, то все знают как найти популярные форумы и ресурсы по seo, где можно будет уточнить данные...
Сергей К.
12 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("rech"):
Оффтопик
не так уж и сильно дороже (конкуренты слабые), если пальцы не загибать...
цену можно посмотреть заглянув в отзыв, а от туда перейти на проект


Оффтоп уже пошел - этот проект к ремонту компьютеров никакого отношения не имеет, вроде русским языком написано...