Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Вот давно хотел спросить: а за что можно в бан попасть?
Сейчас делаю свой личный сайт, и хотел менюху на тегах h1 делать...
Когда вёрстку увидел мой знакомый сеошник он сказал что с таким подходом бан мне гарантирован.:huh:
Вот и возникает вопрос, а за какие заслуги поисковики сайт в бан отправляют?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("viptech"):
Вот давно хотел спросить: а за что можно в бан попасть?
Сейчас делаю свой личный сайт, и хотел менюху на тегах h1 делать...
Когда вёрстку увидел мой знакомый сеошник он сказал что с таким подходом бан мне гарантирован.:huh:
Вот и возникает вопрос, а за какие заслуги поисковики сайт в бан отправляют?


За разные. В Вашем случае - за злоупотребление тегами, что имеют большую релевантность.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Цитата ("viptech"):
Вот давно хотел спросить: а за что можно в бан попасть?
Сейчас делаю свой личный сайт, и хотел менюху на тегах h1 делать...
Когда вёрстку увидел мой знакомый сеошник он сказал что с таким подходом бан мне гарантирован.:huh:
Вот и возникает вопрос, а за какие заслуги поисковики сайт в бан отправляют?


За разные. В Вашем случае - за злоупотребление тегами, что имеют большую релевантность.

Хм..... По запросу "web дизайн" на 1 месте в гугле вот такой вот сайтец
В левой верхней части есть менюшка. Она полностью на тегах " li" и "b"
Вот код:
<div class="foo1"><p></p>
<li><b><a href="/services.html">Создание сайтов</a></b></li>
<li><b><a href="/web-design.html">Web дизайн</a></b></li>
<li><b><a href="/flash-design.html">Flash дизайн</a></b></li>
<li><b><a href="/services_sites.html">Flash сайты</a></b></li>
<li><b><a href="/portfolio_flashsites.html">Flash заставки</a></b></li>
<li><b><a href="/flash-design_presentation.html">Flash презентации</a></b></li>
<li><b><a href="/style.html">Разработка логотипов</a></b></li>
<li><b><a href="/services_support.html">Поддержка сайтов</a></b></li>

</div>

Почему тогда этот сайт до сих пор не в бане за злоупотребление тегами?
А меня значит за менюшку в 4 тега h1 в бан?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Превед.

<li> - элемент списка.
<b> - жирный

Не сравнивай с тегом "ЗАГОЛОВОК".

ЗЫ. К стати, преведенный код кривой, хватило бы.
<div class="foo1"><ul>
<li><a href="/services.html">Создание сайтов</a></li>
...

Если спосок важен.

А если нет:
<div class="foo1">
<a href="/services.html">Создание сайтов</a>
...

Если уж дл япоисковиков делать то вместо <b> ставить <strong>
Алексей М.
82 сообщения
#17 лет назад
Если коротко - больше одного заголовка Н1 на странице - уже повод для беспокойства. Формально определяется банальной логикой - согласитесь, заголовок - это заголовок. А для подзаголовка есть н2. Для под/под - н3. Но именно для заголовков - т.е. после заголовка обычно текст идет и все такое. Все что не логично приравнивается к спаму - менюхи в н1, скрытый текст, абзацы в н2(заголовок - он краткий), тот же стронг - ежели им выделен вообще весь текст на странице. Бессмысленное и тупоголовое повторение(у нас вы нашли - розовый слон синий слон красный слон черный слон).

Что до приведенного отрывка - за кривые руки пока что не банят
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("AlMall"):
Если коротко - больше одного заголовка Н1 на странице - уже повод для беспокойства. Формально определяется банальной логикой - согласитесь, заголовок - это заголовок. А для подзаголовка есть н2. Для под/под - н3. Но именно для заголовков - т.е. после заголовка обычно текст идет и все такое. Все что не логично приравнивается к спаму - менюхи в н1, скрытый текст, абзацы в н2(заголовок - он краткий), тот же стронг - ежели им выделен вообще весь текст на странице. Бессмысленное и тупоголовое повторение(у нас вы нашли - розовый слон синий слон красный слон черный слон).

Что до приведенного отрывка - за кривые руки пока что не банят

Ну хорошо...Но ведь теги h1 и b примерно равны при анализе поисковиком....Так почему именно за h1 бан?
И ещё: на сайте зоголовков на теге h1 тоже нехило....А в бан этого чудака никто не отправляет...
Если не затруднит, можете перечислить основные причины бана?
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Но ведь теги h1 и b примерно равны при анализе поисковиком....

Кто вам это сказал? Во-первых, h1 весомей любого другого элемента, во-вторых, поисковики лучше понимают strong, нежели b. В-третьих, на том сайте НЕ ТАК много h1, и они использованы по назначению - в качестве заголовков. Придраться тут не к чему. А в четвёртых, если какого-то нарушителя (реального) до сих пор не забанили, это ещё не повод ему подражать. И если кто-то внизу страницы пишет нечто вроде: <font size=1>много ключевых слов под цвет основного фона</font>, то у вас есть полное моральное право написать на него жалобу в любой поисковик. Особенно если он обошёл вас в выдаче.
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Если не затруднит, можете перечислить основные причины бана?

Кстати, часть возможных причин бана упомянута выше. Если у вас вся страница strong - в принципе, ещё не повод, но уже полповода. Если вся страница h1 или на ней много ключевых слов, и каждое взято в этот элемент. Если ключевых слов больше, чем требует смысл содержания, это уже поисковый спам. А ещё в бан прямая дорога дорвеям и линкопомойкам.
В теории, в бан должен идти сайт, не содержащий полезной информации или выдающий себя за кого-то другого (не понимайте чересчур буквально). На практике получается несколько иначе. Возвращаясь к первому посту темы, следует применять элементы по смыслу (есть понятие "семантика" ): заголовки разного уровня - для заголовков разной значимости, параграф - для параграфа, списки для списков, а стронги - для выделения жирным тех слов, которые должны привлечь читателя - читателя, а не поисковик.-_- Тогда придраться будет не к чему.
Алексей М.
82 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("greatebattle"):
Цитата:
Если не затруднит, можете перечислить основные причины бана?

В теории, в бан должен идти сайт, не содержащий полезной информации или выдающий себя за кого-то другого (не понимайте чересчур буквально).

Не только. За попытку обмана поисковой системы. Когда "робот не может корректно отранжировать страницу"(с) Платон Щукин. Основной фактор - робот должен видеть то же самое что и человек. Человек видит заголовок - для робота он обозначен н1. Человек видит жирный текст - для робота он выделен стронгом. И т.д. Соответсвенно человек видит текст - робот его тоже видит.

Ну и н1 и b конечно далеко не равны
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
to AlMall
А вот за такое "<h1 class="blackTitle" style="margin:0px;"><b>Цифровой фотоаппарат Canon power shot a620 (Powershot a620)</h1></b>" в бан отправят (сейчас данный сайт на первом месте в Яндексе)? :huh:
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("SolNikolay"):
to AlMall
А вот за такое "<h1 class="blackTitle" style="margin:0px;"><b>Цифровой фотоаппарат Canon power shot a620 (Powershot a620)</h1></b>" в бан отправят (сейчас данный сайт на первом месте в Яндексе)? :huh:

По идее должен быть бан....Однако ведь нет его
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
viptech, это по чьей идее?

SolNikolay, а можно ссылки давать на страницы?
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
viptech, это по чьей идее??

Ну вообщето по моей... Может я не прав? Хотя многие знакомые сеошники,
тоже говорят что за кучу тегов h1 можно в бан попасть. Да и тут на форуме
вроде тоже так думают
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
AlMall, Если не затруднит, и будет свободное время, стукните мне в аську
ок (206540421)?
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
В данном примере тэг только один. И никаких маскировок вроде белого текста на белом фоне не имеет. Разве что ключевые слова часто повторяются и верстальщик слепой, не видит взаимопересечения тэгов.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
viptech, за кучу - да. За <h1><b>...</b></h1> - нет.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
viptech, за кучу - да. За <h1><b>...</b></h1> - нет.

4 тега h1 использующихся в меню под определение "куча" попадает?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Нет, хотя я вообще не вижу смысла совать меню в H1 неужели там поисковые запросы в тайтле ссылок =)
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Нет, хотя я вообще не вижу смысла совать меню в H1 неужели там поисковые запросы в тайтле ссылок =)

Честно говоря когда я хотел h1 использовать вообще про поисковик не задумывался.
Просто так удобно. Настроил тег через цсс и всё
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
=) пошутил, если думал использовать для этих целей, то назад за справочник по CSS. Для этого подойдет и DIV i SPAN i CGUAAUS - который ты сам создать можешь.