Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Есть у меня один сайтик-лендинг, не продвигался никак, работал с ним, старался дать полное описание товара, что бы не было вопросов у посетителя, давал директ.
В итоге в яндексе сайт вылез по многим запросам на 1-3 позиции. А в гугле болтается где-то в районе 4-й страницы.
Я поймал какой-то фильтр или в чем может быть дело, кто подскажет?
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
В Гугл адекватная выдача, а Яндекс вытащил вас в топ, чтобы померить поведенческие и определить траст сайта.
Не беспокойтесь, это ненадолго, в ближайшее время Яндекс сайт выкинет из топа куда-нибудь за 30-е место.

Постоянно сейчас лендинги появляются в топе, причем по очень конкурентным ВЧ, ну вот очень очень конкурентным. Правда ненадолго. 

Цитата:
не продвигался никак, работал с ним

А работать над сайтом разве не продвижение?
Да внутренние факторы - это 70% успеха.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (ermolaev):
Не беспокойтесьс, это ненадолго, в ближайшее время Яндекс сайт выкинет из топа куда-нибудь за 30-е место.

Порядка 4-6 месяцев держатся эти позиции в яндексе. Ненадолго это сколько?
Запросы у меня очень редкие, и конкурентов почти нет. По вордстату от силы 1000 запросов в месяц по всем ключам суммарно.
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
, как дополнительная информация меняет вопрос-то)
Ненадолго обычно длится 2-3 недели. В вашем случае сайт видимо уселся в топе надолго, раз нет высокой конкуренции.

Тогда с Гуглом может быть не все в порядке, показывайте сайт (можно в личку).
Алекс К.
7 сообщений
#8 лет назад
Hungry_Hunter, обычно если в Яндексе вы в ТОПе, а в гугл не в топе то это значит: а) у вас очень качественный сайт, но мало ссылок (поэтому Яндекс смог вас подбросить в ТОП и увидеть, что людям все нравится, а Гугл так не умеет и ждет ссылок на ваш сайт) либо б) Ваш сайт может находится в каком-то из регионов, в котором Яндекс имеет региональную выдачу, в то время как гугл не имеет.  Например: я занимался продвижением сайта в Одессе - так вот Яндекс в Одессе сразу показал его в ТОПе, в то время как Гугл показывает в целом выдачу по Украине и там много Киевских фирм.