Дмитрий И.
7 сообщений
#17 лет назад
Работаем над созданием нового сайта.
Ищем качественный и приемлемый хостинг. Нашли хорошее предложение от програмиста который делает тех часть.Но он предлагает хостинг в Украине.Может ли это повлиять на индексацию в Яндекс и Рамблер? Тоесть есть ли разница если хост в России или Украине для поисковых систем . Сайт будет --------.ru
Спасибо
Вячеслав Прокопенко
43 сообщения
#17 лет назад
ИМХО, разницы особой нет. Естественно есть порядок обхода, но Вам его не скажут, да и с точки зрения SEO это не имеет значения. И он тоже меняется. А вот насчет качества хостинга советую присмотреться - были неприятные моменты.
Дмитрий И.
7 сообщений
#17 лет назад
Есть ли какая нибудь возможность проверки хостинга на вшивость? Где можно посмотреть статистику его работы и на что конкретно в этой статистике я должен смотреть?
Вячеслав Прокопенко
43 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("dizi"):
Есть ли какая нибудь возможность проверки хостинга на вшивость? Где можно посмотреть статистику его работы и на что конкретно в этой статистике я должен смотреть?

Это наверное в другой раздел.
А вот какие ляпы были со стороны хостеров с точки зрения СЕО - один хостер запретил робота одного известного поисковика, хорошо хоть обнаружилось вовремя. Обьяснял тем, что уж сильно робот сервер ему грузит
Почитайте на форумах, что пишут люди, хотя это тоже субьективные мнения.
Дмитрий Л.
15 сообщений
#17 лет назад
Робот yahoo действительно сервер напрягает поэтому и лочить его надо - не нужен он совсем

а вообще не давно попробовал mchost.ru нормальны и быстрый хост - тех поддержка отличная
Вячеслав Прокопенко
43 сообщения
#17 лет назад
С точки зрения того хостера напрягал робот Яндекса. Я думаю хостеру надо предупреждать об этом клиентов. Вот Вы говорите Яху, а вдруг я сайт под него и точу? Тогда, если я предупрежден, я могу взять другой хостинг.
Павел Н.
159 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("dizi"):
Есть ли какая нибудь возможность проверки хостинга на вшивость? Где можно посмотреть статистику его работы и на что конкретно в этой статистике я должен смотреть?

Одно из основных требований - доступность сервера 24 часа в сутки, 365 дней в году, если робот не сможет достучаться до вашего сайта какое-то время - вы выпадите из индекса на некоторое время, потом восстановитесь, но до следующего раза
Простой пример - сайт http:/hakers.org - отличный сайт, но часто бывает недоступен...
Доступность серверов можно смотреть на сайте
Дмитрий А.
22 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("boomer1311"):
Цитата ("dizi"):
Есть ли какая нибудь возможность проверки хостинга на вшивость? Где можно посмотреть статистику его работы и на что конкретно в этой статистике я должен смотреть?

Одно из основных требований - доступность сервера 24 часа в сутки, 365 дней в году, если робот не сможет достучаться до вашего сайта какое-то время - вы выпадите из индекса на некоторое время, потом восстановитесь, но до следующего раза
Простой пример - сайт http:/hakers.org - отличный сайт, но часто бывает недоступен...
Доступность серверов можно смотреть на сайте ]http://www.uptime.ru/


дополню: достуность сервера (uptime) должна быть 99,7%-99,9% минимум! это не редкость и стоимость 100 мб такого хостинга 2,5-3 дол в мес. все остальное накрутка.
Сергей Т.
4 сообщения
#16 лет назад
Юзайте mchost.ru и все будет отлично! сам уже более 3х лет на нем сижу, и не мало интернет-проектов было размещено, все отлично и без сбоев!
Юрий Ш.
77 сообщений
#16 лет назад
Вообще, у каждого хостера есть свои плюсы и минусы, кому как повезет.
А так, hostobzor.ru вам в помощь.
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Я бы на hostobzor особенно не полагался - есть у меня обоснованное предположение, что там несколько неправдивая информация
Имеет смысл полазить по гуглу на предмет хостера и датацентра, зайти в , посмотреть, насколько хостер засвечен в чёрной раскрутке и незаконных предприятиях типа спама. Проверить, как долго хостер работает - прецедентов ухудшения качества "хороших" хостеров с uptime 100% в течении трёх месяцев пруд пруди. Проверить соответствие заявленных показателей здравому смыслу - например, на Украине 99.9% быть не может, как не может практически нигде кроме очень серьёзных хостеров.
Гость
156 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Pilat66"):
... Проверить соответствие заявленных показателей здравому смыслу - например, на Украине 99.9% быть не может, как не может практически нигде кроме очень серьёзных хостеров.

На сайте uptime.ru украинский хостер мирохост.нет на 9-том месте самых стойких серверов
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
AlekseySribnyj, uptime.ru - не авторитет, так как он только недавно аннонсировал переход в рабочий (не тестовый) режим, а аномалии у него наблюдались удивительные. Всё-таки реальные отзывы надо смотреть.
Питерский Роман
7 сообщений
#16 лет назад
Рекомендую hostig.RBC.ru - не очень дорого и качественно.