Аркадий К.
19 сообщений
#17 лет назад
В общем открыл свой проект 1 Сентября.
Изначально открыл форумы, где-то в октябре сайт.
Поисковики естественно не сразу до моего сайта дошли, но вот уже почти пол года прошло, проект популярен в нашем регионе, но в каталоге себя не обнаруживаю. Ссылка www cyber66 org ( менее 10) что делать?

Именно раскруткой пока не занимался, т.к нету времени на неё, заканчиваю проект на данный момент.
После же хочу занятся вплотную как это называется ТИЦом и ПРом ))

В общем ответьте плз на мой первый вопрос и второй про методы раскрутки...

Заранее благодарю)))
Никита Б.
7 сообщений
#17 лет назад
1)заплати 7500 яше и ты там буш)))иль жди)напиши письмо!подай заявку в коталог......
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
auStern, насчет второго - почитайте раздел SEO форума. Все давно расписано и расказано
Аркадий К.
19 сообщений
#17 лет назад
Заявку в каталог я подавал))
но если смоттреть на другие сайты, которые не заявку не подавали не денюжки не платили, однако они в каталоге (правда живут они поболее меня, но все же)
Александр М.
15 сообщений
#17 лет назад
У меня такая же шляпа но уже поднял свой проект в 5 десятку))))а по одному запросу даже в 5))))а тиц мене 10
Аркадий К.
19 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Fubu_By"):
у меня такая же шляпа но уже поднял свой проект в 5 десятку))))а по одному запросу даже в 5))))а тиц мене 10
делись секретом
Вячеслав Прокопенко
43 сообщения
#17 лет назад
Мегаконкурентный запрос?
 C.
5 сообщений
#17 лет назад
Яндекс не ставит цель забить каталог сайтами, модераторы принимают сайты на свое усмотрение
Арнольд Кочари
39 сообщений
#17 лет назад
Сделать сайт первым по запросам совсем не сложно. Я тока-тока еще начал заниматься продвижением и вот уже первый мой сайт по запросу "Он-лайн флеш игры", сейчас цель - запросы покруче. Через месяц и они будут.

Теперь по теме.

В Яндекс.Каталоге итак много всяких сайтов. если ты подавал заявку еще в самом начале житья сайта, то зря. Надо было сейчас. повторно уже не рассматривают можно сказать. Я точно также пытался. В общем, в итоге добавили не сам сайт, а один из проектов. Сайт , а добавили , НО ведь это супер! Основной сайт все равно как бы считается в Каталоге, потому что при поиске говорит что он в разделе соответствущем. Это ыбло важно. Потом у что если на первом месте сайт, который есть в каталоге, то фиг его оттуда выбьешь.

Короче, это все очень сложно и просто одновременно. нужно дойти умом. Если твой сайт не добавили в Яндекс.Каталог, значит он того не стоит.
 C.
5 сообщений
#17 лет назад
В полне возможно, что ваше письмо проигнорировали.
Цитата:
Потом у что если на первом месте сайт, который есть в каталоге, то фиг его оттуда выбьешь

1.Можно сначало выбить из каталога.
2.ЯК лишь придает релевантность сайту, но совсем не гарантирует то, что если он появится в выдаче по определенному запросу
на 1ом месте , то он там останится на всегда - это факт.
Арнольд Кочари
39 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
1.Можно сначало выбить из каталога.
2.ЯК лишь придает релевантность сайту, но совсем не гарантирует то, что если он появится в выдаче по определенному запросу
на 1ом месте , то он там останится на всегда - это факт.

Конечно. Это правильно. Я говорю что яндекс больше ценит сайты, которые есть в каталоге, нежели те, которых там нету.
Быков Василь
339 сообщений
#17 лет назад
Удалось и сайт и форум занести в каталог, правда рассматривали заявку 5 месяцев - я и забыл про нее. А так сателиты тоже иногда берут в я-каталог
Аркадий К.
19 сообщений
#17 лет назад
Все появился в каталоге
теперь вопрос интересует, как часто обновляются ссылки? пока я вижу 10 сайтов, ссылающихся на cyber66.org
но реально их больше, т.к занимался раскруткой, рекламой, по запросам в разных поисковиках новые сайты проиндексировались, а каталог ещё нет.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
auStern, я вот то же у них зарегился, но по запросу ДИЗАЙН САЙТОВ почему-то даже в первую десятку не вхожу
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
auStern, что то я не увидел в Я. Каталоге...
Арнольд Кочари
39 сообщений
#17 лет назад
Kurilshik, КОНЕЧНО!
И не увидешь.... да еще и по запросу "дизайн сайтов"...
Алексей О.
2 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
auStern, я вот то же у них зарегился, но по запросу ДИЗАЙН САЙТОВ почему-то даже в первую десятку не вхожу

Наличие сайта в ЯК прямо никак не влияет на выдачу. Косвенно, через ЯК яндех определяет тематику сайта. Ссылки с близких по тематике сайтов преобретают больший вес, соответственно выше ИЦ и авторитетность сайта
Дмитрий Б.
2 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Crocodil_msk"):
Цитата ("Kurilshik"):
auStern, я вот то же у них зарегился, но по запросу ДИЗАЙН САЙТОВ почему-то даже в первую десятку не вхожу

Наличие сайта в ЯК прямо никак не влияет на выдачу. Косвенно, через ЯК яндех определяет тематику сайта. Ссылки с близких по тематике сайтов преобретают больший вес, соответственно выше ИЦ и авторитетность сайта

Еще как влияет. Говорю как опытный оптимизатор. В каталоге со страницы с бешенным ТИЦем стоит анкор на ваш сайт, конечно же он по ключам в анкоре станет подниматься. Это 100%. Плюс косвенный эффект - вес с каталога перетекает на ваш сайт, что тоже благоприятно влияет на выдачу. Так что влияет и прямо, и косвенно. Тут надо подметить, что не стоит ждать чуда - зарегил сайт в ЯКе и он тут же вылетит в топ. Но точно скажу, если сайт из ЯКа занимает какое-то место в десятке, он там довольно стабильно держиться.
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("bazatin"):
Еще как влияет. Говорю как опытный оптимизатор. В каталоге со страницы с бешенным ТИЦем стоит анкор на ваш сайт, конечно же он по ключам в анкоре станет подниматься. Это 100%. Плюс косвенный эффект - вес с каталога перетекает на ваш сайт, что тоже благоприятно влияет на выдачу. Так что влияет и прямо, и косвенно. Тут надо подметить, что не стоит ждать чуда - зарегил сайт в ЯКе и он тут же вылетит в топ. Но точно скажу, если сайт из ЯКа занимает какое-то место в десятке, он там довольно стабильно держиться.


Вы спутали мягкое с тёплым. Ссылки из я-каталога запрещены к индексации и никак на выдачу не влияют. Если бы это было так, то по запросу, к примеру, "юмор" из каталога в топе были бы сайты, которые в каталоге на первых местах. Я не вижу ни карикатура.ру, ни фоменко, ни анекдот.ру, ни альтимульт, ни фишки.нет и пр. там по этому запросу.

Мой сайт, когда в я-каталоге не был зареген, был на 4 позиции, когда я его раскручивал. Когда он попал в я-каталог и я по ряду причин активную раскрутку прекратил, он оттуда слетел на вторую страницу яндекса. До этого висел месяцами на первой.

Так и по другим запросам. Некоторые просто оптимизированы по запросу, вот и в топе. А наличие в яке никак на это не влияет.

Вообще, думаю, интересующимся стоит почитать форумы сеошников, дабы не жениться на граблях, как говорится.

P.S> Но трафик из я-каталога идёт приличный. Кстати, из list.mail.ru в последнее время тоже.
Александр Ш.
44 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("bazatin"):

Еще как влияет. Говорю как опытный оптимизатор. В каталоге со страницы с бешенным ТИЦем стоит анкор на ваш сайт, конечно же он по ключам в анкоре станет подниматься. Это 100%. Плюс косвенный эффект - вес с каталога перетекает на ваш сайт, что тоже благоприятно влияет на выдачу. Так что влияет и прямо, и косвенно. Тут надо подметить, что не стоит ждать чуда - зарегил сайт в ЯКе и он тут же вылетит в топ. Но точно скажу, если сайт из ЯКа занимает какое-то место в десятке, он там довольно стабильно держиться.


Ну просто мегаопытный оптимизатор Не смешили бы людей, а шли бы.... учить матчасть.