Ясир Х.
8 сообщений
#10 лет назад
Добрый день.
В последнее время часто сталкиваюсь с контекстной рекламой.
Хотел бы изучить Яндекс Директ что бы лучше в этом разбираться.
В сети много мнений, кто то говорит что Директ это легко, кто то что сложно.
Но в любом случае уверен что работа через Директ это в первую очередь выгодно.
Сейчас как посредник работаю с несколькими фирмами которые размещают проекты в Яндекс Директе на несколько сот тысяч.
Захотелось освоить данный вид рекламы что бы заниматься этим самому.
Возникли вопросы:

1. Какой максимальный процент от бюджета кампании я могу получать как фрилансер если буду заниматься этим лично. Могу работать как частное лицо, могу как ЮЛ
2. Посоветуйте с чего начать при изучении. В сети огромное количество различных курсов по директу, не хотелось бы тратить лишнее время, поэтому хочу выбрать лучший.
3. Как вы думаете стоит ли связываться с данным сервисом по сути они предлагают почти автоматическое ведение кампании и при этом дают возможность заработать до 8% от бюджета.

Заранее благодарю
Надежда С.
349 сообщений
#10 лет назад
Dzurdzuk, Вообще обычно берут от 20 до 30 процентов
Владимир Е.
8 сообщений
#10 лет назад
Да, четверть обычно
Владислав Е.
2868 сообщений
#10 лет назад
Могу сказать только, что это довольно сложно. А процент зависит от ваших навыков, а точнее от достигнутой конверсии. Если добьетесь высокой, то можно смело и 50% брать, а если будите просаживать бюджеты, то и 1% вам никто не даст.
Владимир Е.
8 сообщений
#10 лет назад
Обычно не более 30 процентов берут
Арсений Шарипов
1 сообщение
#10 лет назад
1. Берут обычно до 30 процентов. Но, знаю по личному опыту - фиксированная стоимость услуги является преимуществом перед другими.
2. Яндекс.Директ - это работа работа и еще раз работа. Каким бы "классным" не был курс, тематики рекламируемых услуг разные и под каждую будут свои нюансы. А общепринятые правила, типа "один ключ - одно объявление" можно найти и в паблике.
3. Сервисы не рекомендую. Директ это в принципе ручная и мозговая деятельности. Хотя, просрать бюджет можно что с ручками, что с сервисом...