Сергеевич Андрей
99 сообщений
#17 лет назад
Я многого не понимаю, но для оптимизации своего проекта мониторил несколько сайтов по тематике инвестиции, за эту ночь у всех 7 упропал ТИЦ причём потери неслабые, попробую отобразить:
Сайт Ранее Теперь
70 60
190 170
troika.ru/ 2200 1800
850 700
130 60
100 50
210 150


Я то понимаю, что просто ТИЦ перешитался за эту ночь , но заметна какая то прогресия, может кто знает что то, например что Яша сменил систему подщета :blink:, или перекрыл какие то каталоги :shok: (например бесплатного хостинга)... ну и ли что ещё, короче говоря, приятно услышать любые мнения.
 К.
13 сообщений
#17 лет назад
Пошел смотреть свои сайты:

два каталога - обнулилось (бэки все тежи)
один сайт - на 20 упал
другой - 10 всего (не помню сколько было, но точно не 10)
два сайта - без изменений (хотя очень странно, т.к. повыситься должен быть)

обещали они сделать изменения, и похоже уже отображается.. но думаю стоит подождать чутка, и станет уже более ясно
Вячеслав Прокопенко
43 сообщения
#17 лет назад
Упал тИЦ у всех. При этом в рубрике ЯКи я остался на том же месте. Вариантов много. Может быть просто деноминация, потому как упало в среднем на 30%. Но у некторых падение побольше, что наталкивает на мысли о новых факторах учтения/неучтения параметров при подчетет тИЦа
 В.
29 сообщений
#17 лет назад
Аналогичная ситуациция - два сайта - один был 170 - стал 120
второй был 70 - стал 90.

Видел ещё пару сайтов у которых ТИЦ с 1000 сразу в два раза упал.
Владимирович А.
417 сообщений
#17 лет назад
Аналог, на одном инет магазине был 600 стало 410, сначала думал глюк...
Сергеевич Андрей
99 сообщений
#17 лет назад
Похоже это не совпадение <_<

предлагаю сделать хоть мало мальский анализ, я щас точно вижу, что для - 60 поскольку повырезали каталоги с бесплатного хоста, и парочку форумов, но насчёт них не уверен, просто может от старости - 2003 года.

Предлагаю делится у кого что, поскольку если Яка сменил факторы, сам быстро не выловлю, и на дальнейшее, уже что б лишнию работу не делать, мож хоть листы каталогов подчистим (если какие в бан попали).
Вячеслав Прокопенко
43 сообщения
#17 лет назад
Похоже ссылки с обычных каталогов теперь приносят не 1 тиц, как примерно раньше, а где то 0.5. Ссылки с помоек и линкаторов -не знаю, у меня первого мало, а второго нет чтобы подчитать. И так как в тематике упало у всех, то и ссылки с тематики убавили в весе. Но это мои наблюдения, проанализируйте свои ресурсы.
Сергеевич Андрей
99 сообщений
#17 лет назад
Насчёт тематики скажу точно - цена не падала, у меня ankordesign.ho.com.ua было 30 ТИЦ только тематические сайты, так и осталось абсолютно ничего не срезано, но один это не система хоть и уже что то, нужно что бы кто то ещё проверил.

То есть остается предполагать, что самый реальный вариант - смена веса ссылок обычных каталогов, за 100 ТИЦ теперь надо больше $ брать :P
Вячеслав Прокопенко
43 сообщения
#17 лет назад
Я имел ввиду асболютные величины по тематике. То есть почти все ссылающеся на меня сайты сильно убавили в тИЦ -значит вес их ссылок тоже уменьшился.
Вячеслав Прокопенко
43 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Ankor"):
похоже это не совпадение <_<

предлагаю сделать хоть мало мальский анализ, я щас точно вижу, что для - 60 поскольку повырезали каталоги с бесплатного хоста, и парочку форумов, но насчёт них не уверен, просто может от старости - 2003 года.

Предлагаю делится у кого что, поскольку если Яка сменил факторы, сам быстро не выловлю, и на дальнейшее, уже что б лишнию работу не делать, мож хоть листы каталогов подчистим (если какие в бан попали).

Ссылки с форумов не влияют на тИЦ
Сергеевич Андрей
99 сообщений
#17 лет назад
Цитата:

Ссылки с форумов не влияют на тИЦ


Идём


нажимаем на тиц 150 , выбираем позицию №4, толи это не форум, толи я непонимаю ничего, форумы и доски считываются если оны с нормальным ТИЦ, и тематические, условия Яши - модерируемый форум.

Если я чего не того начитался, то исправтекто что знает, это было не утверждение, а просто анализ
Вячеслав Прокопенко
43 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Ankor"):
Цитата:

Ссылки с форумов не влияют на тИЦ


Идём


нажимаем на тиц 150 , выбираем позицию №4, толи это не форум, толи я непонимаю ничего, форумы и доски считываются если оны с нормальным ТИЦ, и тематические, условия Яши - модерируемый форум.

Если я чего не того начитался, то исправтекто что знает, это было не утверждение, а просто анализ


Вес ссылок с форумов, даже тематических, несравненно меньше (был, теперь даже не знаю...), чем с остальных ресурсов. Опять же "модерируемый" это понятие настолько растяжимое... Проспамить форумы проще всего, при наличии 10 к форумов в базе, к примеру, вероятность того, что модератор пропустит, весьма велика.

А вобще вот наткнулся на ответ Платона по этому поводу:
"Сегодня произошел очередной пересчет тематического индекса цитирования. Вместе
с данными обновился и алгоритм, анализирующий качество ссылок, что привело к
падению тИЦ у некоторых сайтов. Заметное снижение индекса означает, что многие
ссылки, ведущие на сайт, шли с «некачественных» страниц или были распознаны
как ссылочный спам."
Олег С.
1 сообщение
#17 лет назад
А у меня наоборот все сайты поднялись.

Потому, что использую исключительно белые методы.
Вячеслав Прокопенко
43 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("nwnet"):
А у меня наоборот все сайты поднялись.

Потому, что использую исключительно белые методы.



Это намек на то, что 80% тех, у кого опустились, пользуются исключительно черными методами?
#17 лет назад
Цитата ("nwnet"):
А у меня наоборот все сайты поднялись.

Потому, что использую исключительно белые методы.


Молодец, а мы спамеры забитые , я вообще пытаюсь как нибудь проанализировать это всё, поэтому попрошу уточнить всё сайты, это все два, или все один , если не жалко, скинь URL (а вдруг так скинеш, а мы его как начнём все "чёрными методами продвигать" )
Алексей М.
82 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("nwnet"):
А у меня наоборот все сайты поднялись.

Потому, что использую исключительно белые методы.
Со скольки до скольки если не секрет?
Вячеслав Прокопенко
43 сообщения
#17 лет назад
Новые сайты поднимутся, тут без проблем- что по старому алгоритму их считать что по новому. А вот старые сайты потеряли- вес ссылок на них с тех же старых сайтов уменьшился, вследствии уменьшения их тИЦ. И разницы в методах тут нет - суммарный тИЦ всего рунета уменьшился.
А вот у Яндекса увеличился С чего бы это?
Сергеевич Андрей
99 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ireland"):
Новые сайты поднимутся, тут без проблем- что по старому алгоритму их считать что по новому. А вот старые сайты потеряли- вес ссылок на них с тех же старых сайтов уменьшился, вследствии уменьшения их тИЦ. И разницы в методах тут нет - суммарный тИЦ всего рунета уменьшился.
А вот у Яндекса увеличился С чего бы это?


Полностью согласен, ТИЦ Яши, Апорта, Рамблера неслабо поднялся, и на них тоже вели те же ссылки которые упали в весе (старых сайтов), но исходя из того, что они прыгнули вверх, значит, некие ресурсы (думаю новые сайты) получили даже больший вес чем был снят у старых, и теперь подавляют с ориентировочным соотношением 1/3.

Кому как такой вариант?
Викторович Владимир
4 сообщения
#17 лет назад
А если у меня кнопка яндекса показывала тиц 60, а потом вдруг перестала показывать тИЦ (хотя тИЦ на странице Яши остался прежним - 60), что это значит? Что случилось?
Я так понимаю, что это скорей всего бан, после того как я начал через скрипт каталога показывать яндекс-роботу, что нужно обходить страницы с моей ссылкой в других каталогах, но как он выражается? Это значит заморозился тИЦ на некоторое время или как? Почему тИЦ на странице Яндекса не обнулился как на кнопке? Вот сайт -
Кто с таким сталкивался, разъясните что к чему?
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Конкуренты позабавились