Руслан
2 сообщения
#17 лет назад
Объясните мне пожалуйста разницу между:
- поднятие посещаемости сайта
- продвижение на первые строчки поисковиков
- поднятие тИЦ
Почитав немного в инете, понятно что все это - разные темы, НО для конечного пользователя все имхо одно и тоже. В чем разница, какими методами достигается то и другое? Разве чтоб поднять в на первые позиции поисковиков у сайта не должно быть большое тИЦ и/или кол-во посещений? Заранее спасибо всем отозвавшимся
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Разница принципиальная.
"посещаемости сайта" - количество посетителей.
"первые строчки поисковиков" - собственно ТОП.
"поднятие тИЦ" - увеличение индекса цитируемости (внутренней характеристики yandex'a)

т.е. Первое - цель, второе - вариант привлечения посетителей, тертье ничего.
Алексей М.
82 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Russa"):
Объясните мне пожалуйста разницу между:
- поднятие посещаемости сайта
- продвижение на первые строчки поисковиков
- поднятие тИЦ
Почитав немного в инете, понятно что все это - разные темы, НО для конечного пользователя все имхо одно и тоже. В чем разница, какими методами достигается то и другое? Разве чтоб поднять в на первые позиции поисковиков у сайта не должно быть большое тИЦ и/или кол-во посещений? Заранее спасибо всем отозвавшимся

Разница такая же как между салом, молотком и скромностью. Может быть здоровый ТИЦ и никакая посещаемость и отсутвие первых строчек. Могут быть первые строчки и никакой ТИЦ и небольшая посещаемость. Может быть гигантская посещаемость - и никакого ТИЦ и мест. Посещаемость не с поисковиков естественно

Можно сделать как первое, так и второе, так и третье. Почему обычно разговор идет именно о первых строчках поисковых систем - потому что это приведет на сайт целевых посетителей.
ТИЦ не значит вообще ничего, нецелевые посетители не конвертятся в клиентов и тоже ничего не значат
 Руслан
2 сообщения
#17 лет назад
Если ТИЦ ничего не значит, то:
1 - зачем столько тут заказов на его поднятие? Кому то они нужны? Почему они не нужны моему сайту?
2 - если без повышения ТИЦ можно поставить сайт на первые позиции поисковика, то киньте плиз линки на инфу по теме, как, по какием критериям поисковик выбирает ТОП?
3 - правда или миф: обмануть гугл сложнее, чем яндекс?
Алексей М.
82 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Russa"):
Если ТИЦ ничего не значит, то:
1 - зачем столько тут заказов на его поднятие? Кому то они нужны? Почему они не нужны моему сайту?
2 - если без повышения ТИЦ можно поставить сайт на первые позиции поисковика, то киньте плиз линки на инфу по теме, как, по какием критериям поисковик выбирает ТОП?
3 - правда или миф: обмануть гугл сложнее, чем яндекс?

1. Ссылки с сайта можно продавать Цена на них зависит от ТИЦ напрямую. Если Вам нужны позиции в поисковиках - то ТИЦ как таковой не нужен.
2. . Портфолио мое желаете посмотреть? Учиться, учиться и еще раз учиться как завещал великий Ленин. Критериев много.
3. Обманывать как гугл так и яндекс - это бан. В Яндексе вопросы бана решаются оперативнее чем в гугле. Зато в гугле навсегда, а в Яндексе - месяц после ликвидации причины бана.
Олег К.
38 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("AlMall"):
ТИЦ не значит вообще ничего

Тиц нужен, если Вы хотите занимать хорошие позиции в Каталоге Яндекса.
Алексей М.
82 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("oil"):
Цитата ("AlMall"):
ТИЦ не значит вообще ничего

Тиц нужен, если Вы хотите занимать хорошие позиции в Каталоге Яндекса.
Ага, забыл. Это да.
Сайтов О.
10 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Объясните мне пожалуйста разницу между:
- поднятие посещаемости сайта
- продвижение на первые строчки поисковиков
- поднятие тИЦ

1. Логично подумать - это уникальные посетители в день, были 100, стали 5000 - результат на лицо, выросла посещаемость
2. Тут не играет роли, сколько народу у тебя было на сайте, тут важно одно, есть запрос - бурундук, при его наборе в поисковых машинах сайт должен находится в TOP 1 или 3 или 5 или 10, смотря как было оговоренно, результат достигнут, не взирая приходят посетители или нет.
3. Про тИЦ очень не плохо описано тут - тИЦ вообще не влияет ни на что, кроме положения в каталоге Яндекса. Если Вашего сайта нет в этом каталоге - тИЦ по сути Вам ничем не помогает ВООБЩЕ!
Олег К.
38 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Pacifik"):
тИЦ по сути Вам ничем не помогает ВООБЩЕ!
Ну как, а ссылки с морд продавать?
Сайтов О.
10 сообщений
#17 лет назад
Ссылки с морды покупают не для тИЦ а для PR, если что...
Олег К.
38 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Pacifik"):
Ссылки с морды покупают не для тИЦ а для PR, если что...
А всегда думал, что для того чтобы запрос окучить..
Вы не вникли в текст сообщения. Я говорил о том ,что большинство людей при покупке ссылки с морды смотрят на такие показатели как ТИЦ или ПР. Отсюда если у меня сайтец с хорошим ТИЦ, то я запросто могу цену ссылки с моей морды поднять. Ведь не многие знают как оценить ту или иную морду.