Александр М.
17 сообщений
#15 лет назад
У меня сейчас все сайты на php . в них прикручены списки ботов. но как прикрутить на html сайт их ? или я просто чушь несу :?:
Роман Ч.
762 сообщения
#15 лет назад
Оффтопик

Курните, Ватсон.... вы и не такое увидите...
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Два варианта:
1. Я после отпуска не въезжаю в суть вопросов.
2. Цитата ("WebStudiya"):
или я просто чушь несу :?:
Угу.

Я склоняюсь ко второму. В этом случае.
1. Если вы понимаете то о чем спрашиваете ставьте точнее и понятнее вопрос
2. Если не понимаете начните с чтения букварей по данной тематике (без обид)

Простейшая "прикрутка" списка ботов:

<ul>
<li>Bot 1</li>
.....
<li>Bot N</li>
</ul>
Артём П.
124 сообщения
#15 лет назад
voral.
WebStudiya, смотря какие боты, если на JS и просто на сайте с подержкой пхп то можно, а если боты которые чето делают умное, то тока на пхп.
Александр М.
17 сообщений
#15 лет назад
googlebot=Google Bot,slurp@inktomi=Hot Bot,archive_org=Archive.org Bot,Ask Jeeves=Ask Jeeves Bot,Lycos=Lycos Bot,WhatUSeek=What You Seek Bot,ia_archiver=IA.Archiver Bot,GigaBlast=Gigablast Bot,Gigabot=Gigablast Bot,Yandex=Yandex Bot,Yahoo!=Yahoo Bot,Yahoo-MMCrawler=Yahoo-MM Crawler Bot,TurtleScanner=Turtle Scanner Bot,TurnitinBot=Turnitin Bot,ZipppBot=Zippp Bot,StackRambler=Stack Rambler Bot,oBot=oBot,rambler=Rambler Bot,Jetbot=Jet Bot,NaverBot=Naver Bot,libwww=Punto Bot,aport=Aport Bot,msnbot=MSN Bot,MnoGoSearch=Mno Go Search Bot,booch=Booch Bot,Openbot=Openfind Bot,scooter=Altavista Bot,WebCrawler=Fast Bot,WebZIP=WebZIP Bot,GetSmart=Get Smart Bot,grub-client=Grub Client Bot,Vampire=Net Vampire Bot


вот такой список у меня в php движке. как бы его засунуть в html
Алексей Семенов
26 сообщений
#15 лет назад
Эээ... а зачем он нужен?
Александр М.
17 сообщений
#15 лет назад
Чтобы лазили боты страницы смотрели какие есть наверно )
Алексей Г.
169 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Пойду на пару своих сайтов яндекса и гугля установлю
Цирк
Ярослав С.
778 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
так вот оно как делается...
Алексей Семенов
26 сообщений
#15 лет назад
WebStudiya, не знаю зачем Вам эта штука - в коде не отражено, но движениями роботов управляют при помощи robots.txt. Приведите пожалуйста более обширный фрагмент кода, из которого, возможно, будет видно, зачем сия мантра в движке
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
Эм, может он хочет вставить все эти боты на сайт и сотворить мега-поисковик, где будут трудиться эти боты-рабы?
Роман Ч.
762 сообщения
#15 лет назад
Скорее всего это кусок кода соответствия агента полному названию бота.
тут несколько вариантов - ведение логов, просто отображение на сайте о том, какой бот сейчас шустрит, клоакинг, просто выпадающий список ботов уводящий на раздел описания или вообще список возможных ботов
1-ые 4 варианта не применимы без исполняемого на сервере приложения, ну а остальное - итак додумаете ))