Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Только не надо писать, что я нуб, хреновый оптимизатор и т.д.

сайт - dveri-forpost.spb.ru
укажите мне на мои ошибки в оптимизации.
Очень прошу. Хотя бы основные.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Avon, скажу вам честно, делать SEO аудит не такая простая задача.

Коротко - страница никуда не годится.

<HEAD>
<TITLE>Наша фирма продает обычные двери, двери форпост, железные двери и производит установку дверей</TITLE>
<META HTTP-EQUIV="Content-Type" CONTENT="text/html;&nbsp;charset=windows-1251">
<LINK rel="stylesheet" type="text/css" href="style.css">
</HEAD>

Нету ни описания, ни лючевых слов. Тайтл никакой. HTML код грязный...
Половин Дмитрий
64 сообщения
#17 лет назад
SmartDesign,
ВЫ бы хоть в приватные сообщения сообщили ему
А то ведь и Заказчики читают - понимаете о чем я?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Для того что бы я писал в приват, нужно заказать услугу ;-)

Если серьезно, то форумы делаются не для одного человека, и уж если помогать — всем сразу.
Быков Василь
339 сообщений
#17 лет назад
Из той-же серии.
<h1>Наша фирма продает обычные двери, двери форпост, железные двери и производит установку дверей</h1>

Еще не совсем понятно под какие слова оптимизирована морда. Запрос ДВЕРЬ не даст целевых посетителей. подумайте чем вы торгуете и гдк вы торгуете, на основе этого можно сделать...
1. двери 5.48%
2. дверь 4.31%
3. форпост 2.54%

1. двери форпост 2.74%
2. дверь форпост 1.96%
3. приобрести дверь 1.17%
4. специальное предложение 0.78%

По ему вас будут искать? по слову форпост?
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
За напоминание о мета тегах спасибо.

Мне дали слова и сказали поднять в топ.
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
По html коду,а как его почистить? Я не могу переверстать дивами.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Avon, хотя бы использовать CSS по назначению.
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Дайте ссылку на хороший учебник по верстке див пожалуйста.
Игорь Б.
456 сообщений
#17 лет назад
Я полность согласен с SmartDesign. Вам надо больше по изучать при написании кодов. А также надо писать обязательно ключевые слова для поисковых машин!
Игорь Б.
456 сообщений
#17 лет назад
И подучите CSS и его правильное назначение и применение
Роман Колос
4 сообщения
#16 лет назад
Avon, только не забывай сделать метатеги уникальными для каждой страницы... keyword-ы можешь и продублировать, а вот остальное - сделай разным, в идеале еще и отражающим содержание страницы Но это уже как получится...
Наталья Л.
53 сообщения
#16 лет назад
Я бы еще убрала все исходящие ссылки с вашего сайта, обмен ничего не даст, ссылки в основном нетематические.
Не вижу счетчика RamblerTop100 на каждой странице. Можно еще поставить счетчики Mail.ru и Liveinternet.ru.
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Google.com/search?client=opera&rls=ru&q=dveri-forpost.spb.ru&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
Иван К.
330 сообщений
#16 лет назад
Спасибо всем.
Сейчас как раз занимаюсь изучением div+css.
Еще раз спасибо.
Вячеслав Прокопенко
43 сообщения
#16 лет назад
Интересно, откуда взялось мнение что верстка на дивах намного!!! улучшает страницу с точки зрения оптимизации? Именно настолько намного, что надо бросить все и переверстывать на дивах? Уж лучше грамотная табличная верстка , чем безграмотная на дивах.
Что касается css, то в данном случае учить много не надо - просто вынести имеющиеся стили, тем самым очистив код, как люди и советуют - <LINK rel="stylesheet" type="text/css" href="style.css">

На keywords можно смело забить, либо скопировать, как писали, никому они сейчас не нужны

Из дескрипшена чаще всего формируется сниппет - тут надо постараться, и написать осмысленный текст, а не набор ключей.

Счетчиков можно поставить хоть мильен, реально для статистики хватит одного ЛИ. С Мылру заходов не будет. С рамы будут, если только не полениться, зайти на раму и почитать, чего и как он вставляет в выдачу из ТОП100.

Это навскидку. А так еще валом чего делать хотя бы с мордой, дальше лень смотреть.
Алексей О.
2 сообщения
#16 лет назад
Наращивайте ссылочное. В вашей категории на голой внутренней оптимизации далеко не уедешь