Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Подскажите кто-н., как влияет вёрстка дивов на индексацию?
В чём делать раскрутку лучше?
Как вёрстку делать лучше: таблицами или слями?
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Меня просто сегодня сказали, что дивы - это херн*я, они не индексируеться, потом убедили в том, что дивы лучше таблицы индексируеться. Я, конечно не SEO, но мне сейчас это надо.
Юрий С.
14 сообщений
#17 лет назад
IMHO, на индексацию влияет только содержимое и(может быть) метатеги.
Олег К.
38 сообщений
#17 лет назад
На индексацию без разницы.
Продвижение.
Нужно учесть, что Яндекс, допустим, ищет в одном предложении,а дивы и ячейки разбивают предложение.
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Меня просто сегодня сказали, что дивы - это ***н*я, они не индексируеться,

:shok: Плюнь тому в глаза и назови лжецом!..:blink:

Страницы на дивах могут (предположительно) продвигаться лучше таблиц, потому что в них, как правило, меньше тэгов (поисковику легче выделять искомый текст). Но это при хорошей вёрстке. А есть такие "мастера", которые под лозунгом блочной вёрстки громоздят дивы пудами, так что об оптимизации можно забыть. Короче, у блочной есть свои преимущества, но лучше хорошая табличная, нежели похабная мешанина из дивов.

Примечание раз: див - не единственный блочный элемент, в силу чего считаю выражение "вёрстка на дивах" менее корректным, чем "блочная вёрстка". А "слои" - это вообще отдельный разговор.

Примечание два: сама верстаю на блоках. Хотя и таблицами умею.-_-
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
СПАСИБО ВСЕМ
Андрей Р.
201 сообщение
#17 лет назад
Таблицы нужно правильно использовать, что-бы было минимум и не одна в одной, слои для новичков.
Ad R.
62 сообщения
#17 лет назад
Кстати, а если не секрет, кто это такой умный вам подсказал подобное насчёт слоёв?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
rpl, position: absolute...
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Xyligan2k"):
таблицы нужно правильно использовать, что-бы было минимум и не одна в одной, слои для новичков.


Слои для новичков? Извините, я плакал. Кто Вам такой бред сказал? Какой у Вас опыт верстки? Сколько макетов сверстали, сколько из них было коммерческих? Сколько из них сверстано в слоях?
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Цитата ("Xyligan2k"):
таблицы нужно правильно использовать, что-бы было минимум и не одна в одной, слои для новичков.


Слои для новичков? Извините, я плакал. Кто Вам такой бред сказал? Какой у Вас опыт верстки? Сколько макетов сверстали, сколько из них было коммерческих? Сколько из них сверстано в слоях?

во-первых, таблицы и ламер сможет сделать
во-вторых, как я zrazumales, видимо дивы куда круче
Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("greatebattle"):
поисковику легче выделять искомый текст

согласен только с этими словами
Андрей Р.
201 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Цитата ("Xyligan2k"):
таблицы нужно правильно использовать, что-бы было минимум и не одна в одной, слои для новичков.


Слои для новичков? Извините, я плакал. Кто Вам такой бред сказал? Какой у Вас опыт верстки? Сколько макетов сверстали, сколько из них было коммерческих? Сколько из них сверстано в слоях?


Поверь дружище у меня все макеты коммерческие, слоями я тоже пользуюсь но в редких случаях, перехожу на flash
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Слышал рамблер весь русский Интернет индексит по новой
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Xyligan2k"):
Цитата ("ArtLab"):
Цитата ("Xyligan2k"):
таблицы нужно правильно использовать, что-бы было минимум и не одна в одной, слои для новичков.


Слои для новичков? Извините, я плакал. Кто Вам такой бред сказал? Какой у Вас опыт верстки? Сколько макетов сверстали, сколько из них было коммерческих? Сколько из них сверстано в слоях?


Поверь дружище у меня все макеты коммерческие, слоями я тоже пользуюсь но в редких случаях, перехожу на flash


Тогда не говорите бреда, что слои для новичков.
 Hoster
86 сообщений
#17 лет назад
Моет не совсем в тему, но есть ли программа-редактор html (ХоумСайт какой-нить), верстающий с див-ами и слоями? Или это только руками делается, а редакторы клепают только таблицы?
 Stas
1 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("romanos"):
Подскажите кто-н., как влияет вёрстка дивов на индексацию?
В чём делать раскрутку лучше?
Как вёрстку делать лучше: таблицами или слями?

Лучше верстай на таблицах.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Нет, я убедился, что лучше DIVов для раскрутки нет!
Юлия П.
63 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Лучше верстай на таблицах.

Цитата:
Нет, я убедился, что лучше DIVов для раскрутки нет!

Имхо - верстать надо тем, чем лучше владеешь. Если человек не умеет верстать дивами, его лучше к ним и не подпускать - от вида неумелой вёрстки любые таблицы в обморок упадут. Но если такое умение есть - на дивах, а точнее, на блоках, можно сверстать ого-го!.. Самым показательным примером считается сиэсэсзенгарден - весь сайт предназначен для демонстрации того, что можно сделать стилями и на блоках. Одно слово - впечатляет! Если есть время, по нему можно гулять часами.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Я на таблицах пез проблем, а вот дивы мучаю куда подольше