Александр Ц.
1 сообщение
#15 лет назад
Возникла следующая ситуация: имеется сайт: пр главной страницы =2, тиц =60. Посещаемость - 500 уник. хостов в сутки, 3-4 тыс просмотров в сутки. Тематика сайта - изучение английского языка.
Некий лингвистический центр заинтересован в размещении на этом сайте промо-статей на регулярной основе.
Вопрос следующий: как определить адекватную стоимость размещения, чтобы и лингвоцентр был доволен и я не прогадал. То есть - есть ли вообще какие-то конкретные критерии, например - объем статей, срок размещения (а предполагается, что статьи будут размещены "навсегда".
В общем - огромная просьба подсказать что-нибудь по поводу определения цены - особенно если у кого-то уже был опыт.
З.Ы. Насколько я полагаю, критерии, которые применяются при оценке стоимости размещения статей на разных биржах будут отличаться, так как статьи будут размещаться не на "массовой" основе, а, так сказать, эксклюзивно от лица только одного лингвистического центра.
Елена С.
429 сообщений
#15 лет назад
Зайдите на seozavr.ru, который специализируется на выкупе страниц под статьи, там все и узнаете.
Алексей Семенов
26 сообщений
#15 лет назад
В данном случае сеозавр Вам не помощник и миралинкс тоже. Материалы, по всей видимости, будут носить рекламный, а не seoшный (вот же слово в записи некрасивое) характер. Кроме того, вы работаете с прямым рекламодателем в индивидуальном порядке, а потому и цены к биржевым отношения иметь не могут. Думаю, что самым разумным вариантом будет изучение расценок на размещение аналогичных материалов на тематических поратлах с последющей их (расценок) адаптацией к текущей посещаемости и т.п.