Станислав Ф.
22 сообщения
#10 лет назад
На мою почту с моего сайта постоянно льется спам (через форму заказов). Раньше в день приходило до 200 писем со спамом, после установки капчи 10-15, но все равно не приятно.
Подскажите как исправить?
Артем К.
4 сообщения
#10 лет назад
Создавайте проект. Исправим.
Надежда С.
349 сообщений
#10 лет назад
Установить\разработать более уникальную систему защиты
Максим Ф.
3195 сообщений
#10 лет назад
Какая река, на улице минус 20!
зы: здесь на форуме выкладывали список возможных вариантов исправления, я вот тоже не верил, а на самом деле технологии ушли вперёд.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("WebAir"):
https://www.weblancer.net/projects/569528.html Раз вам заплатили за защиту от ботов, то как нибудь уж сделайте работу на 100%.
Видимо, вы просто воспользовались стандартным функционалом DLE "Вопрос - Ответ"?
Вроде _он_ заплатил...
Станислав Ф.
22 сообщения
#10 лет назад
Вообще-то это мой проект и платил я))
Человек то ли не грамотно установил капчу, то ли капча не та... В общем, спам хоть и уменьшился, но продолжает поступать.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#10 лет назад
Капча скорее всего не достаточно сложная. Есть и дургие варианты кроме установки стандартной (от установки не стандартной до решения не связанного с капчами).
Станислав Ф.
22 сообщения
#10 лет назад
Я намеренно не хотел размещать сложную капчу в виде непонятных цифр или букв, которых с первого раза не разберешь, чтобы клиенту не составляло труда пройти процедуру ввода капчи.
Исполнитель поставил капчу типа "7+5 =" и нужно вбить правильное число. Видимо, она оказалась слишком слабенькой.

А где гарантия, что установив сложную капчу спам не перестанет идти?

И какие еще есть методы борьбы со спамом?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#10 лет назад
Power777, гарантий 100% никто не даст, вам же спам могут и руками слать =)

Методов много, сейчас усилия направлены на то что бы спам вам не отправляли. можно сфокусироваться на том что бы вы спам не получали. Тут есть разные подходы, от простых "фильтовать сообщения со ссылками" до нейронных сетей и машинного обучения.

Но я не думаю что оно того будет стоить.
Станислав Ф.
22 сообщения
#10 лет назад
Вряд ли это делается руками)))) Педантичная прога шлет спам с определенной периодичностью.
Встретил бы того кто эти проги устанавливает, руки бы сломал.
Антон Б.
1132 сообщения
#10 лет назад
Power777, не усложняя вашу текущую форму можно сделать ловушку для бота:
добавить одно поле для ввода, и средствами css вынести его за пределы экрана, т.е. скрыть с глаз.
Бот все равно его заполнит, а человек нет.
Если поле заполнено, то форма сабмитится, но письмо не отправляется.

Еще можно поставить таймер скорости заполнения формы.
Человек не сможет заполнить форму за пару секунд.
Станислав Ф.
22 сообщения
#10 лет назад
Вот с таймером скорости заполнения идея неплохая. Только насколько она реализуема на DLE и дороже чем установка капчи посложнее...
Антон Б.
1132 сообщения
#10 лет назад
DLE не DLE, настоящим программистам все равно.
Создайте проект, узнаете.
Просто сразу обозначьте, что проверка на бота должна быть незаметной для живого пользователя.
Думаю вам еще не один вариант предложат.
Ольга З.
2356 сообщений
#10 лет назад
Power777, сделайте небольшую форму в цвет фона, человек не видит, а робот заполнет и отсеивать таких заполнителей...
Антон Б.
1132 сообщения
#10 лет назад
Zidiz, наверное, не форму, а инпут. Вторая форма никак не поможет отправки роботом первой. И лучше не в цвет фона, а совсем за экран вынести, иначе юзер табами может на него нарваться. Да и поисковики не любят элементы в цвет фона.
Ну и расположить этот инпут после последнего инпута, чтоб опять же табами не задеть лишний раз.
Ольга З.
2356 сообщений
#10 лет назад
Parkgraphic, это я так предположила свой вариант. Сама далека от программирования как там и что реализуется
Антон Б.
1132 сообщения
#10 лет назад
Так вариант то, по мне, самый клевый. Я с вами несколькими постами выше полностью согласен
Надежда С.
349 сообщений
#10 лет назад
"Напишите цифру СОРОК ОДИН" и инпут занесла в document.write (JS)

Если что, задание можно и в img сделать. Или вообще background

Оффтопик
Даже жалко ботиков стало...

Оффтопик
И вообще, вы разделом ошиблись.
Станислав Ф.
22 сообщения
#10 лет назад
Проект опубликовал, конечно, но желающих пока не много)
Если кто готов взяться, отпишитесь в личку))
Роман Беляев
16382 сообщения
#10 лет назад
Power777,
Цитата:
2.1. В форуме запрещена публикация следующих тем и сообщений:
2.1.3. Объявлений о продаже/покупке товаров/услуг.