Николай М.
1895 сообщений
#5 лет назад
Доброго времени суток.

В общем вопрос простой, используют ли СЕОшники такие вещи как смс-активации? Насколько много и есть ли смысл искать покупателя на сервис над которым работал среди крупных СЕО-шников? (это я там написал красным, потому и ищу потенциального покупателя, сервис полностью рабочий, есть косяки конечно, работа велась постоянно над ним, продам исключительно в одни руки).
Либо порекомендуйте площадку где таким сервисом могут заинтересоваться.

Спасибо!
Андрей Андреев
798 сообщений
#5 лет назад
MMM_Corp, кому нужен ваш сайт без оборудования? 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Тема, похоже не совсем правилам соответствует, но по старой памяти - пущай живет пока. 
Андрей Андреев
798 сообщений
#5 лет назад
Николай М.
1895 сообщений
#5 лет назад
b0nn1e, оборудование можно купить, может у когото завалялось и т.д., я немножко о другом спрашивал)
frig, спасибо
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
Мутноватая тема с этими арендами номеров на 20 минут... Обычному человеку вряд ли такое нужно будет и вряд ли полезно в долгосрочной перспективе (увод аккаунта по арендованному номеру например). Видимо незря владелец сервиса внезапно исчез, мутил чего то.
Николай М.
1895 сообщений
#5 лет назад
regado, за владельца что он мутил говорить не стану, он и сам меня кинул да и не только меня. Я же банально хочу компенсировать потери по невыплате, и такая договоренность с владельцем была еще с самого начала работы, о том что недопустимо пропадать на больше недели и т.д.... Но увести акаунт имея только тел. невозможно. Относительно на 20 мин. это если купили и ваш напр. софт ожидает что придет код. Время легко можно менять, если в этом есть необходимость, также совсем не сложно реализовать чтобы повторно покупать время для прийома смс если симка установлена в оборудование (оборудованием кстати может быть любое ведро способное работать через AT-команды, от обычных свистков до профессиональных пулов). Повторно продать активацию на тот же номер того же сервиса банально архитектура не позволит сервиса. Если код не получаете, то возвращается 100% на баланс, тоесть тут ничего не теряете, так все работают. Увести акаунт имея только номер телефона и больше ничего? Может на каком то сервисе это и возможно, не знаю, но о таких случаях не слышал. Обычному человеку - а тут не согласен, напр. есть тот же дискорд где принять смс можно только на ряд стран, что же делать если ты не из этой страны, а очень хочется зарегистрироваться? Тех кто вручную покупал активации - хватало также, на одной обнове где немного сломалась ручная покупка обнаружили что покупают и весьма активно вручную (не ботами). Вы поймите я не рекламирую этот сервис, не стоим конкретно им пользоватся, он бесполезен без оборудования и симок, я всего спрашиваю кто может быть потенциальным покупателем на скрипт (не на домен). Или где можно искать такого?
Андрей Андреев
798 сообщений
#5 лет назад
MMM_Corp, когда-то очень присматривался к сайту Telderi.ru но так и не воспользовался. Возможно вам подойдёт. 
Александр Ф.
3318 сообщений
#5 лет назад
MMM_Corp, Вы ищите человека, которому это интересно. Так вот это брат того заказчика, который Вас кинул.
Чтобы заниматься этой темой, должен быть такой же мутный чел как Ваш заказчик. И то что Вы выполняли для него этот проект - на мой взгляд возлагает тоже часть ответственности как исполнителя.
Есть скользкие дорожки, которыми лучше не заниматься. Вы в этом разбираетесь лучше чем я, Вам виднее. Но я бы для себя решил такое не мутить. Ну и раз уж попали на невыплаты - это несмертельно. Закрываете проект и живете дальше. Тут люди с конкретно белыми проектами работают и попадают, им тупо не выплачивают. И ничего, потери неизбежны. Каждый работает на свой риск.
Николай М.
1895 сообщений
#5 лет назад
Цитата (regado):
И то что Вы выполняли для него этот проект - на мой взгляд возлагает тоже часть ответственности как исполнителя.
я с клиентов сервиса денег не брал и доступа к деньгам не имел, железок для реселерства также нет, занимался только разработкой, так что не вижу ни одной причины почему я в чем то виноват, даже частично, все до копейки сходится, ни одного краша, ни одного взлома, как и должно быть) Скрипт не предполагает любых накруток или обмана, там такого функционала даже нет и не предполагалось и не стал бы заниматься таким, стал бы поганить себе репутацию ради непонятно чего..., да и ссылку на себя уж точно бы не оставлял там, ну сами подумайте, это абсурд уж извините. Кроме того там есть в Телеграмме публичный чат для любого желающего, даже конкуренты там тусят никак не скрываясь, там бы мгновенно вой поднялся если что, аудитория узкая, одна и таже годами, многие друг дружку знают и варятся по своей теме, только недавно глянул что там пишут люди... полная анархия))). Просто я настолько прикипел к данному проекту, много сам в него идей вложил, настолько он интересен и мне по душе, что так просто расставаться с ним не хочется, наверное самый интересный проект за все эти годы. Поэтому ищу хорошего и мудрого покупателя с которым можно варить эту кашу дальше, или хотя бы закрыть свои финансовые дыры - поеду куда то отдохну, развеюсь, расслаблюсь, забуду, наберусь вдохновения и можно что-то делать новое)