Владимир Г.
2 сообщения
#9 лет назад
Меня не перестают удивлять админы групп, которые занимаются привлечением, как они называют, "реальных подписчиков" в группы, где всего 200-1000 подписчиков, а аналогичные группы имеют по 5000 -10 000 подписчиков. И соответственно их группы находятся где-нибудь на 123 месте. Мне вот интересно, люди действительно не понимают, что они пускают рекламный бюджет на ветер ? Все время хочется сказать таким админам, господа, вы выведите сначала свою группу хотя бы в ТОП 20, а уж потом занимайтесь привлечением реальных подписчиков. 
Я уже не говорю о том, что происходит полная путаница с термином "реальные подписчики".
Иван Ф.
872 сообщения
#9 лет назад
GVG_work, а в чем заключается вопрос?) или просто достало?))
Кстати, в ВК уже давно количество участников не влияет на позиции, а именно это качество ("реальные подписчики" и выводит в топ (если они будут активными)
Сергей Глушко
834 сообщения
#9 лет назад
IvanFeniks, это хорошо замаскированный спам=) в профиле линк на сайт который предоставляет услуги подписчиков ВК=)
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
micros, было бы странно создавать в профиле поле для указания сайта, а потом банить за его использование, не так ли? 
Сергей Глушко
834 сообщения
#9 лет назад
floppox,а где я за бан говорил? я сказал на хорошо замаскированный спам=) посмотрите когда этот профиль еще раз будет онлайн)
Владимир Г.
2 сообщения
#9 лет назад
IvanFeniks, не то чтобы достало, но есть такая мысль - "или я что-то не понимаю, или некоторые админы что-то не понимают". Я тут раскручиваю пару своих групп, вот и хотелось бы выяснить кто не понимает.
Ваше утверждение не стыкуется с реальностью. При любом поиске средствами ВК ранжирование осуществляется всего по двум критериям
1. Максимальное соответствие названия группы (паблика) запросу.
2. Общему количеству участников группы (паблика).
Активность участников если и учитывается, то это явно не определяющий критерий ранжирования.  Если вы можете показать где это не так, то покажите. Назовите запрос, по которому можно увидеть группы с меньшим количеством участников, стоящие в рейтинге выше групп с большим количеством участников.
Ну и второй вопрос. Часто в заказах пишут - "только живые участники".  Но как по мне, то существует явное непонимание термина "живые". Например, является ли "активность" 100% показателем "живого" участника?
Вопросы эти не праздные. Стоимость так называемого живого" участника отличается от стоимости привлечения оффера в 10-50 раз. А чем они отличаются друг от друга весьма неопределенно.

micros, а мне вот кажется весьма странным ваше возмущение. Если вы пользуетесь ресурсом фрилансеров для поиска заказчиков и/или продвижения своих услуг, то что по вашему должно быть указано в поле "сайт"? 
IvanFeniks, не то чтобы достало, но есть такая мысль - "или я что-то не понимаю, или некоторые админы что-то не понимают". Я тут раскручиваю пару своих групп, вот и хотелось бы выяснить кто не понимает.
Ваше утверждение не стыкуется с реальностью. При любом поиске средствами ВК ранжирование осуществляется всего по двум критериям
1. Максимальное соответствие названия группы (паблика) запросу.
2. Общему количеству участников группы (паблика).
Активность участников если и учитывается, то это явно не определяющий критерий ранжирования.  Если вы можете показать где это не так, то покажите. Назовите запрос, по которому можно увидеть группы с меньшим количеством участников, стоящие в рейтинге выше групп с большим количеством участников.
Ну и второй вопрос. Часто в заказах пишут - "только живые участники".  Но как по мне, то существует явное непонимание термина "живые". Например, является ли "активность" 100% показателем "живого" участника?
Вопросы эти не праздные. Стоимость так называемого живого" участника отличается от стоимости привлечения оффера в 10-50 раз. А чем они отличаются друг от друга весьма неопределенно.

micros, а мне вот кажется весьма странным ваше возмущение. Если вы пользуетесь ресурсом фрилансеров для поиска заказчиков и/или продвижения своих услуг, то что по вашему должно быть указано в поле "сайт"? Согласно вашей логике, ваше резюме - это  откровенный спам.
Иван Ф.
872 сообщения
#9 лет назад
Цитата (GVG_work):
При любом поиске средствами ВК ранжирование осуществляется всего по двум критериям
1. Максимальное соответствие названия группы (паблика) запросу.
2. Общему количеству участников группы (паблика).
Прикрепляю скрин - пометил красным группы, которые должны быть ниже своих конкурентов по вашим наблюдениям. Явно тут еще есть дополнительные факторы, которые влияют на позицию.
Приложения:
  • 210 КБ
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Реальные пользователи Вконтакте золотыми получатся и никогда себя не окупят.
Поэтому имеет смысл покупать только ботов и взломанные аккаунты (хотя тут сомнительно с точки зрения морали). 

GVG_work, и все-таки вы спамер  
Я бы вас забанил.
Иван Ф.
872 сообщения
#9 лет назад
По раскрутке групп, какие еще факторы влияют? Или знающие люди эту тему не будут палить?))