Виталий Бохин
953 сообщения
#8 лет назад
Приветствую всех. Клиент помимо дизайна и (верстки, программирования) хочет так же чтоб я настроил ему контекстную рекламу в ядирект и gadwords. стоимость создания сайта определил без проблем, а вот с рекламой не получается, дело имею с контекстом частенько, собственные проекты на контексте продвигаю, а вот за деньги для кого-то такой работы никогда не выполнял, как рассчитать стоимость настройки кампании? понимаю что у каждого личностные факторы есть, а какие еще факторы принимаете во внимание(количество объявлений, может количество лидов в последствии)? Помогите разобраться.
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
lufter, у одного моего клиента настройка РК стоит 3000 руб. Там в комплекте идет несколько объявлений и список минус слов.
Не рекомендую гарантировать количество лидов.
А так просто прикиньте по затратам времени. Тем более, что Вы для своих проектов делаете и знаете, сколько это у Вас времени занимает. + учтите, что тема для Вас, скорее всего, незнакомая, поэтому надо будет потратить время на изучение.
Виталий Бохин
953 сообщения
#8 лет назад
greatkat, немного не правильно про лиды выразился, имел ввиду количество кликов, тут конечно зависит от того сколько клиент денег на клик готов потратить. гарантировать в такой сфере конечно ничего нельзя. Спасибо за отклик.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цена зависит от сложности сайта, количества ключей.
Профи обычно не берут денег за первичную настройку, они берут процент за ведение кампании. В среднем это 10-20% в месяц.
Если рассматривать стоимость первичной настройки без ведения кампания, я думаю тут примерно такие цифры:

Одностраничник - от 50-100$
Сайт визитка - от 100-200$
Интернет магазин - от 200-300$
Крупный ИМ - от 300$

Цитата (greatkat):
Там в комплекте идет несколько объявлений и список минус слов.

Несколько объявлений это совсем не серьезно
Анастасия А.
161 сообщение
#8 лет назад
Создание контекстной рекламы бесплатно
Виталий Бохин
953 сообщения
#8 лет назад
Hungry_Hunter, спасибо за развернутый ответ
gi-stassy, вы готовы бесплатно работать?
Алексей К.
19 сообщений
#8 лет назад
Я готов - почти бесплатно!
Анастасия А.
161 сообщение
#8 лет назад
Цитата (lufter):
вы готовы бесплатно работать?

Вы меня нанять что ли хотите?
Виталий Бохин
953 сообщения
#8 лет назад
gi-stassy, интересно откуда вы взяли, что работа может быть бесплатной, интересуюсь может вы готовы/или уже работаете бесплатно? нанимать бесплатного работника, можно только улицу мести, бесплатный работник безответственный и это сказывается на качестве работы, плохо подметенный тротуар не беда, но на этом применение бесплатного труда заканчивается
HackDynamics, я не ищу исполнителя, а интересуюсь у коллег, как лучше поступить.
Анастасия А.
161 сообщение
#8 лет назад
lufter
Вы очень много пишете не по теме, вместо того, чтобы вникнуть в мой ответ.
Виталий Бохин
953 сообщения
#8 лет назад
gi-stassy, я пытаюсь, пока не получается. то есть создание контекстной рекламы бесплатно? объясните почему? 
Анастасия А.
161 сообщение
#8 лет назад
Цитата (lufter):
объясните почему?

Потому что регистрация в Яндекс.Директ, Гугл.Адвордс и иже с ними бесплатна. Работать в этих системах может любой.
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
, вы ж опытный фрилансер, ну не должны подобные вопросы задавать.
За сколько имеет для вас смысл делать - за столько и делайте.

А вообще все кампании разные, на одной 100 однотипных запросов, где можно шаблоном наваять 100 объявлений за час, на другой 50 запросов, но все абсолютно разные и приходится тратить целый день на написание 50 уникальных объявлений.
Общей схемы нет, нужно смотреть каждую тематику отдельно и только тогда определяться со стоимостью.
И то часто не угадываешь с объемом работы.
Виталий Бохин
953 сообщения
#8 лет назад
ermolaev, спасибо за отклик. Действительно, буду изучать тему и уже отталкиваться от приблизительных времязатрат.
gi-stassy, я не имел ввиду регистрацию, а изучение поисковых запросов по теме, составление объявлений, минус слов, настройка таргетинга и т.д.
Алексей К.
19 сообщений
#8 лет назад
Удачи с рекламой