Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Есть у меня сайт со странными показателями:
Посещаемость 50-70 уников/сутки
ТИЦ-20
PR-6
За сколько можно продавать ссылки с главной страницы?
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Посещаемость особой роли не играет. PR-6 - это очень хорошо. Но вопрос каким образом он набран? Бывает он "дутый" по помойкам набранный, а бывает набранный годами честного труда. Вообще на мастертолке или серчинжере посмотри, почём продают такие ссылки. Я просто выше PR4 никогда не продавал.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
anodyne, это блог программистов, специально никогда не раскручивался, но на него есть много ссылок с других ресурсов, тоже программерских с высоким PR.
Так что мне этот PR на халяву достался , а что с ним делать не знаю.
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Тогда это очень хорошо, если халявные ссылки.

Вот здесь почитай за сколько продают подобное, чтобы определиться. Раздел ссылки.


Вячеслав Прокопенко
43 сообщения
#16 лет назад
Собственно можно продавать как с морды, так и с внутрянок, раз он старый, то внутрянки имеют тоже неплохие показатели. Простой способ - пойти на биржу. Хотите - можете по моей реф-ссылке http://www.sape.ru/r.1c940cb9bc.php, тогда и на вопросы по настройке и работе биржи отвечу Вам я. Там есть и средние цены по системе, но Вы сами можете назначать цену за ссылку большую или меньшую средней.
Вячеслав Прокопенко
43 сообщения
#16 лет назад
Да, кстати, советую подождать пару деньков, датацентры сейчас колбасит, как-никак долгожданный АП PR.
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Если честно, не советовал бы связываться с биржами. Гораздо лучше чистые коды ставить на сайт, договорившись с покупателем напрямую (найти на тех же форумах можно). А то ещё санкции вдруг поисковики предпримут какие за левый код биржи.

Но это моё личное имхо. Я просто против любых левых кодов на сайте, т.к. неизвестно что из-за них получится. В бан вряд ли отправят, но пессимизацию можно словить и потерю позиций в поиске.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
anodyne, насчет левых кодов не думал, но не очень хочется заниматься биржами.
Лучше бы продать кому-нибудь с близкой темой, но посмотрю пока.
Егор Ш.
32 сообщения
#16 лет назад
FlaPS_Team, морда свежая видно. Готов купит у вас ссылку, а может несколько с вашей морды. А сервисами советую также не пользоваться, "умные" оптимизаторы найдут со временем фильтр, на сайте вашем.
Вячеслав Прокопенко
43 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("anodyne"):
Если честно, не советовал бы связываться с биржами. Гораздо лучше чистые коды ставить на сайт, договорившись с покупателем напрямую (найти на тех же форумах можно). А то ещё санкции вдруг поисковики предпримут какие за левый код биржи.

Но это моё личное имхо. Я просто против любых левых кодов на сайте, т.к. неизвестно что из-за них получится. В бан вряд ли отправят, но пессимизацию можно словить и потерю позиций в поиске.


Ваше мнение имеет место быть
Только вот позвольте несогласиться с некоторыми опасениями. Пессимизация, это врядли - скорее непот. И то обычно от жадности - никто не мешает продавать пару-тройку с морды, и одну -две с внутрянок. Точно так же от жадности можно схватить непот и "ручными" ссылками. Так как непот-фильтр, по последним наблюдениям, явление автоматическое, то боту будет абсолютно все равно, выставлены эти ссылки ручками либо яваскритптом.
Во-вторых, пессимизация для специфического блога с посещаемостью 50 чел? Они туда что, по ВЧ-СЧ приходят?
Но опять же, все, как говориться, от жадности. Биржа - это только интструмет, а вот жадность - черта характера.
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Немного странные показатели. Сайт иностранный?
В принципе любая продажа ссылок понижает ПР. больше ссылок продано, меньше ПР осталось.
В биржах ничего плохого невижу.
Андрей Л.
457 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, 30-50$/мес. (за одну ссылку) зависит еще от тематики

librarian, не верно... Если грамотно расставить ссылки по сайту - все будет ок. Если же 10-20 ссылок поставить одним блоком то можно еще и под фильтр попасть либо - бан
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Про ссылки.
Пр страницы передается на все сылки, но сам ПР страницы не уменьшается. Это хорошо, но если вес передался на внутреннюю страницу, то потом он за счет перелинковки возвращается назад. Если же часть ПР передается наружу, то на внутренние идет меньше веса и как следствие меньше веса возвращается назад, и соответственно ПР понижается.
Да конечно от 1-2 ссылок тулбарный ПР может и не измениться но точный ПР тот который в гугле хранится понизится. А это уже будет влиять на ранжирование. Косвенно конечно, но также через внутренюю перелинковку.

Если же у вас всего одна страница (наприме у сайта только морда) то ПР ссылками не понизится.

А вообще пенальти за внешние ссылки могут быть самыми любыми. И понижение ПР, судя по последнему апу - насильное, и фильтры на вес ссылок. И понижение уровня доверя сайта с падениями по всем позициями., а может и ничего не быть.... Как повезет, но при установке 10-15 тематических ссылок обычно последствий небывает.