Антон С.
6 сообщений
#10 лет назад
Неспеша наполняю информацией новый сайт и возник вопрос. Когда я добавляю новую страницу - необходимо добавить соответствующий новый блок в файл sitemap.xml. Варианта два - ручное добавление записи или автоматичсекая генерация файла посредством онлайн-сервисов.

При генерации файла sitemap.xml различными сервисами, происходит автоматическое обновление параметров <lastmod> для всех страниц, включая тех, которые давно не менялись.
При ручном добавлении записи о новой странице имеется возможность вручную изменить параметр <lastmod> только для страниц, которые были обновлены.

Как правильно поступить с точки зрения скорости индексации новых и обновленных страниц поисковыми системами? Важен для них этот параметр или нет?
Надежда С.
349 сообщений
#10 лет назад
В DLE автоматически генерируется дата в Sitemap. Как и что у вас, не знаю... Делайте как вам удобней.
Денис М.
1 сообщение
#10 лет назад
Лучше отключать вообще плагин sitemap, а когда новый пост добавил то активировал и вручную построил!
Максим Зиомв
2 сообщения
#10 лет назад
У меня яндекс сам забирает Sitemap.xml, а вот гугл и бингу отправляю
Оффтопик
/*ссылка удалена*/
Горенко Ю.
3 сообщения
#9 лет назад
У меня на друпале модуль стоит, он автоматически добавляет ссылку на новые публикации в сайтмап
Семен И.
7 сообщений
#9 лет назад
Вручную это очень непроизводительно