Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
Прошу проследовать по ссылке:


Кому лень, коротко расскажу. Люди пишут, что нужна сеть сайтов, но объзательно требуют, чтобы вы написали
как их будете строить, какой план, какая структура и т.п.

Цитата:
ДЛЯ УЧАСТИЯ В ТЕНДЕРЕ ТРЕБУЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЧЕТКОГО ПЛАНА СОКРЫТИЯ СЕТИ ОТ ПОИСКОВИКОВ. Мы должны быть уверены в том, что вы не только сможете сделать сеть, но и что ее потом не забанят вместе с основным сайтом!


Что за бред? Теперь такими путями новички пытаются выманить проф. тайны и ноу-хау у профи SEO?

Раз фирма денежная, как пишут, то вперед 500 баксов и вам напишут техническое задание на создание сети сайтов.
А требовать выдавать свои тайны от SEO спецов, имхо, нонсенс (в переводе - бред).

Скорее всего это именно то, о чем я пишу выше (попытка выманить проф. тайны), вот факты:
- Цель: продвинуть в топ 50 по НЧ.
- Высокая цена: за 10 сайтов 2000 баксов, мало кто дает.
- SEO копирайтера (естественно и тексты тоже) они предоставляют.

Т.е. поставлена действительно совсем не сложная цель, зато высокая оплата, чтобы проявился интерес и желание выдать свои ноу-хау.

Оффтопик
Цитата:
что ее потом не забанят вместе с основным сайтом!

ага, за внешние факторы что-ли? как?
Алексей Г.
38 сообщений
#16 лет назад
madkaban, вы действительно считаете что в сети Интернет есть какие то "тайные методы" раскрутки?
ИМХО наивность так думать. В Интернет нет ничего тайного и скрытого, это открытая сеть, кому надо тот найдет.
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Gomoloff"):
madkaban, вы действительно считаете что в сети Интернет есть какие то "тайные методы" раскрутки?
ИМХО наивность так думать. В Интернет нет ничего тайного и скрытого, это открытая сеть, кому надо тот найдет.

все знания открыты. Только нужно шевельнуть булками, понапрягать извилины и они ваши. а вы читали патенты гугла например?
Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
madkaban, вы действительно считаете что в сети Интернет есть какие то "тайные методы" раскрутки

Не пытайтесь представить свои слова за мои. Я не говорил о "тайных методах", я говорил о профессиональных тайнах оптимизаторов и ноу-хау в области оптимизации.

Вы хотите сказать, что у SEO оптимизатора нету профессиональных тайн и в оптимизации под поисковики нету ноу-хау?
А если нету, то почему нигде и никто не пишет о том, как перелинковать 50 сателлитов так, чтобы под бан не угодить?

Сам ответу же - не пишут, потому, что отдавать свой хлеб кому-то другому не хочется и проф. тайны никто выдавать не будет. А вот автор данного проекта/вакансии явно пытается узнать более подробно и более конкретно о методах продвижения.

Цитата:
Только нужно шевельнуть булками, понапрягать извилины и они ваши. а вы читали патенты гугла например?

Смысл в том, что некоторые приходят к этому сами, а некоторые просто хотят получить эти знания "сидя на печке".
Патенты гугля читал, но далеко не все.

Если вы считаете, что проф. тайн нету, то скажу прямо - вы ошибаетесь. Они есть у каждого, более или менее, опытного оптимизатора.
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Наверняка есть некие секреты, которые являются достоянием узкого круга лиц, но гораздо больше открытых знаний которые надо пойти и взять. Это как в школе - знания даются всем, да не у всех они остаются.
Ну и опыт тоже дело важное.
Николай С.
710 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("librarian"):
Наверняка есть некие секреты, которые являются достоянием узкого круга лиц, но гораздо больше открытых знаний которые надо пойти и взять. Это как в школе - знания даются всем, да не у всех они остаются.
Ну и опыт тоже дело важное.


А вы эту инфу читали сами? Большинство этой самой инфы сводится к тому, что абсолютно противоположные методы живут и здравствуют у одних, и aбсолютно НЕ работают у других.
Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Наверняка есть некие секреты, которые являются достоянием узкого круга лиц, но гораздо больше открытых знаний которые надо пойти и взять.

Опять вы не правы. Никто ни с кем своими знаниями не делится и даже узкому кругу лиц. Все, что выложено в сети, это лишь маленькая часть (1/50 например) от того, что действительно знают профи оптимизации. А еще очень часто, когда кто-то "спаливает тему", ему бьют "по башке" и говорят, что он неправ, приводя многочисленные доводы, хотя сами прекрасно понимают, что это действительно так и это действительно работает.

Цитата:
Это как в школе - знания даются всем, да не у всех они остаются.

Знания в школе не принесут вам несколько тысячь убитых енотов в виде ежемесячного оклада.
Роль школы, учителей, книг и т.п. играют оптимизаторы, а они своими знаниями делится не станут.

Цитата:
А вы эту инфу читали сами? Большинство этой самой инфы сводится к тому, что абсолютно противоположные методы живут и здравствуют у одних, и aбсолютно НЕ работают у других.

Да, да. Именно про это я и говорю. В этой информации много ложного, много воды и написано так, как будто автор депутат госдумы (вы же знаете, что они кроме того, как гонять ветер, ничего не умеют). А когда еще выступает уважаемый человек с опровержение какой-нибудь темы, то тогда и вовсе не поймешь чему верить, а чему нет.
Вячеславович С.
3 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("Gomoloff"):
madkaban, вы действительно считаете что в сети Интернет есть какие то "тайные методы" раскрутки?
ИМХО наивность так думать. В Интернет нет ничего тайного и скрытого, это открытая сеть, кому надо тот найдет.


Рано или поздно все становится известным. Только большого смысла применять "секреты" уже не будет
Эти знания эффективны только тогда, когда о них мало кто знает. Зачем палить знания, если они достаются с таким трудом.
Единственный путь -- собственные исследования, -- что-то узнается случайно в процессе работы, что-то "подарят" конкуренты
Короче с опытом число таких методов растет. А все что "всплывает" в сети -- напрямую я бы поопасался применять.
Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Зачем палить знания, если они достаются с таким трудом.

И не только трудов, а еще и тысячами долларов.

Цитата:
А все что "всплывает" в сети -- напрямую я бы поопасался применять.

Вот поэтому я посоветовал бы читать поменьше блогов соешников.