2.0™ Д.
7 сообщений
#17 лет назад
Уважаемые специалисты!

Хотел бы поделиться с Вами своими знаниями и послушать Ваши советы на тему SEO Оптимизация и расскрутка сайта в сети интернете.

Прочитал кучу статей на эту тему и чёткой стратегии так и не увидел, начну пожалуй с самого простого:

1. Подготовка кода к оптимизации.

Расставил META-теги, тег TITLE поставил на самый верх ближе к тегу HEAD, ключевые слова выделены тегами STRONG и EM, вёрстка сайта выполнена на слоях DIV, код сравнительно маленький, оформлении выполнено таблицами стилей, вынесенных в отдельный файл, скрипты JavaScript не использую, меню ссылочное, все ссылки выделены тегами STRONG, заголовки выделяю тегами H1 - H6,URL адреса исползуют modRewrite, т.е. URL ки читабельные, у изображений явно указаны размеры и имеются подписи к картинкам (которые явлются ключевыми словами).

Но прошло уже более 3 месяцев, а мой сайт так и не появляется в поисковиках, скажите что я не так делаю или может быть чего я не сделал?
M Denis
14 сообщений
#17 лет назад
Урл сайта
Владислав В.
6 сообщений
#17 лет назад
А может перестарался и тебя отправили в бан как поисковой спам?
Алексей М.
14 сообщений
#17 лет назад
Не те статьи читал .
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("alexmedv"):
Не те статьи читал .

А какие надо было?
2.0™ Д.
7 сообщений
#17 лет назад
Господа,
мне кажется мы немного отвлеклись от темы,

URL сайт и

эти два сайта я делаю и пытаюсь их продвигать самостоятельно, но что то видимо делаю не так, т.к. эффект есть, но маленький.
Хотелось бы услышать комментарии профессионалов по SEO.

Я не специалист в этой области, так что конкуренции бояться не стоит, просто очень хочется чтобы мой сайт был на первых позициях, и я готов и даже хочу сделать всю работу сам, но к сожалению не совсем много знаю о SEO.

Намного приятнее когда сайт находится через поисковики и этого добился ты сам.
M Denis
14 сообщений
#17 лет назад
сайт НЕ оптимизирован
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
- вот это сайт даже начально не оптимизирован, и с точки зрения поисковика сайта нет.
- вот это немного получше, но оптимизации тоже нет
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("yuke"):
сайт НЕ оптимизирован

+1000
Евгений Гогисон
46 сообщений
#17 лет назад
Тебе надо много делать:
- подбирать слова;
- слова, слова, слова.
- оптимизация кода
- прогон по каталогам (заказывай у меня автопрогон 3200 каталогов за 3 WMZ)
Алексей М.
82 сообщения
#17 лет назад
Это же какие статьи рекомендуют писать в тайтле на главной название конторы и словоформу "о нас"? Или вообще никакого текста на главной не писать
Анатольевич И.
2 сообщения
#17 лет назад
Дааа...вообще-то темы такие, что тут нужно работать профи и за хорошие деньги, с нулевыми знаниями подобные тематики не продвигаются.
2.0™ Д.
7 сообщений
#17 лет назад
Понятно. Но понимаете в чём ещё фишка. У меня будет много проектов в будущем, лично своих и для своих знакомых. Хотелось бы уметь вс это делать самому, чтобы во-первых, снизить издержки и просто помочь бескорыстно хорошим друзьям.

Ребята, подскажите с чего мне хотя бы начать, т.к. как я понял все статьи по оптимизации которые я прочитал - это всё не то. потому как все специалисты говорят что ничего не оптимизировано, хотя если следовать статьям по оптимизации всё сделано верно!
2.0™ Д.
7 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("alexmedv"):
Не те статьи читал .

подскажите пожалуйста, по каким вы учились статьям?
2.0™ Д.
7 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("yuke"):
сайт НЕ оптимизирован

А что значит не ОПТИМИЗИРОВАН?
Может быть я имею не то представление о оптимизации? Подскажите, если не трудно правильное решение...
Павел Н.
159 сообщений
#17 лет назад
2Omega, Нет таких татей, которые пошагово расскажут как вывести сайт в топ, до всех тонкостей нужно доходить самому, в статьях же могут быть общие сведения, почитайте FAQ на форуме searchengines.ru -
Если внимательно присмотреться к ответам Садовского - кое-что можно понять
В остальном читайте форум - среди всего хлама, который там часто появляется иногда проскальзывают дельные мысли
2.0™ Д.
7 сообщений
#17 лет назад
Спасибо. обязательно сейчас почитаю.
Павел Н.
159 сообщений
#17 лет назад
Не за что, все равно этого мало, нужно анализировать и экспериментировать...
Виталий Иванов
2 сообщения
#17 лет назад
Я тут сайт 1 только чу-чуть что то роскручувал просто нет слабый тоисть почти нету подскажите что тут нужно сделать для него оптим. emagroup.com.ua
2.0™ Д.
7 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("tramadol"):
Я тут сайт 1 только чу-чуть что то роскручувал просто нет слабый тоисть почти нету подскажите что тут нужно сделать для него оптим. emagroup.com.ua

читай топики выше =)