Владислав Е.
2868 сообщений
#10 лет назад
Есть заказ на продвижение сайта в достаточно конкурентной тематике. Все бы ничего, но при продвижении сайта (до меня) был допущен ряд довольно грубых ошибок, которые по логике должны были привести к бану, но почему-то не привели (закупка ссылок только на главную страницу со всеми подряд анкорами, дублирование ключей в текстах на разных страницах, отсутствие мета-тегов, битые ссылки в меню, форсированная закупка ссылок для нового домена, только прямые вхождения в анкорах, несвязный околоссылочный (набор слов), взлом сайта, дешевый хостинг).

В данный момент полностью изменены все тексты на корректные (уникальные, смысловые, без переспама), заполнены мета-теги, доработана навигация и реализована перелинковка. После этого была начата закупка ссылок с разбавлеными и естественными анкорами с хорошим околоссылочным (подготавливал я, закупал нет), проведена реабилитация в яндексе после очистки от вирусов (техподдержка официально сняла санкции).

В настоящий момент на сайт ведет около 500 ссылок, в том числе и достаточно дорогих (сапа, миралинкс), но позиции неуклонно падают в обоих поисковиках. Заказчик предлагает передать продвижение мне для исправления всех косяков и повышения позиций. Исправить все ошибки в общем-то можно, но у меня нет опыта продвижения сайтов не с нуля после таких ошибок (сейчас явных санкций не прослеживается, но негативное восприятие сайта на лицо). Соответственно, возникает два вопроса:
1. Реально ли вытянуть сайт после такого (возраст домена около года)?
2. Как "оформлять" отношения с заказчиком, если невозможно дать никаких гарантий? Как вы поступаете при выводе сайтов из бана или просто из жопы кризиса? Поделитесь бесценным опытом.
Надежда С.
349 сообщений
#10 лет назад
1. Исправляйте косяки и через 3-6 месяцев сайт реабилитируется.
2. Я никогда не даю гарантии на продвижение, а как Вы работаете, я не знаю.
Игорь Б.
3 сообщения
#10 лет назад
Видимо, не до конца были устранены косяки. Да и ссылки могли быть закуплены некачественные, особенно в сапе.
Вытянуть сайт реально.
По гарантиям ничего не знаю. В SEO гарантии дают только шарлатаны. Можно гарантировать только приложение максимальных усилий для достижения результата, а гарантировать позиции - нереально.
Ксения А.
7 сообщений
#10 лет назад
Гарантии дают, но не те, которые бы хотели получить. Дать гарантию на выход 70 из 100 НЧ ключей за 2-3 месяца - можно, а вот по СЧ и ВЧ, при этом ВК запросам - нереально, ибо сам не знаешь, что вылетит.

Относительно заказчика - берите оплату конкретно по факту работ, которые вы выполняете. Когда сайт осядет на 2-3 месяца и не будет движения, то по сути можно начинать работать. А раньше - не советую.
Алеся К.
1 сообщение
#10 лет назад
Это же не человек принимает решение о доверии поисковой машины к вашему сайту, а робот. Нужно выполнить определенный набор мер, для реабилитации и доверие к сайту вернется. Естественно время это займет, пол года точно!

Лучше обратитесь к профессионалу, если сами еще новичок!
Роман Ч.
762 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("ermolaev"):

1. Реально ли вытянуть сайт после такого (возраст домена около года)?
2. Как "оформлять" отношения с заказчиком, если невозможно дать никаких гарантий? Как вы поступаете при выводе сайтов из бана или просто из жопы кризиса? Поделитесь бесценным опытом.

1. реально
2. работа по предоплате

Цитата:
закупка ссылок только на главную страницу со всеми подряд анкорами, дублирование ключей в текстах на разных страницах, отсутствие мета-тегов, битые ссылки в меню, форсированная закупка ссылок для нового домена, только прямые вхождения в анкорах, несвязный околоссылочный (набор слов), взлом сайта, дешевый хостинг

из этого списка к бану сайта мог привести только "взлом сайта", все остальное могло привести только к плохому ранжированию и наложению ряда фильтров.

Ну и судя по описанию всего, то вы сняли ссылки которые закупались до этого, соответственно с каждым апом все, что учитывалось - убирается, а новые ссылки еще не учитываются - вот и падение.
Ну и на счет переспама в текстах и замена на уникальные смысловые - а на сколько они релевантны запросам?

Судя по всему злую шутку сыграли 2 фактора:
1. сняли старые ссылки
2. снизили релевантность текстов
Рома Иванов
11 сообщений
#10 лет назад
Как снизить риск при продвижении через агенство?
Владислав Е.
2868 сообщений
#10 лет назад
rech, спасибо за конструктивный ответ. После долгих мучений пришли к выводу, что влияние имеют как раз снятые плохие ссылки и низкие поведенческие факторы.

Всем остальным тоже спасибо!

Цитата ("Geks87"):
Как снизить риск при продвижении через агенство?


Зачем вам агентство, заказывайте у фрилансеров. Тем более толковых специалистов на веблансере достаточно и берут они дешевле, чем студии.
Роман Ч.
762 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("Geks87"):
Как снизить риск при продвижении через агенство?


и
Владимир Е.
8 сообщений
#10 лет назад
Действительно, у фрилансеров будет получше даже
Валерий Р.
1 сообщение
#10 лет назад
Ребят в СЕО невозможно давать 100% гарантий. Кто такие гарантии дает еще и в ВЧ - 100% лохотрон.