Юрий В.
1013 сообщений
#9 лет назад
Приветствую уважаемые коллеги.

Ситуация следующая: есть интернет магазин женской одежды. Работы по сео более менее проведены, постоянный хороший бюджет на директе, сейчас ВК подключили. Но всего этого недостаточно, хотелось бы и другие способы рекламы задействовать:

1) Однокласники. Есть ли там рекламные услуги для накачки группы? То что встречал по цене полученного клиента в раз 10-30 дороже директа

2) Реклама на Ютубе. Кто пробовал? Какой кпд?

3) Реклама в открывающемся окне. Часто наталкивался на Вилдберриес. Не подскажите что за тип рекламы и её эффективность?

4) Другие методы, которые знаете или пробовали - буду благодарен если поделитесь.
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
1. Одноклассники не рентабельны, но для узнаваемости магазина на первых этапах использовать можно.
2. Ютуб не пробовал.
3. Агрессивная реклама испортит имидж компании / магазина. Продажная способность у нее тоже никакая.

Я бы посоветовал Адсенс, прямые покупки рекламы с тематических сайтов и расширение листа запросов для Директа.
По моему опыту лучше Директа не продает ничего.

Можно еще попробовать тизерные сети.
Это своеобразный инструмент, иногда выстреливает очень хорошо, а иногда бюджеты полностью сливаются без единой покупки.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#9 лет назад
На счет рекламы, кроме директа и адсенса вряд ли что поможет. А вот на счет остального, рекомендую ознакомиться с трудом Халилова - Маркетинг в социальных сетях, вполне доступно и доходчиво.
Марат Х.
39 сообщений
#9 лет назад
CreoShopCms, если в контексте выжат максимум из целевых запросов, переходите на косвенные, по ним вполне себе делаются продажи.
В первую очередь по косвенным касается РСЯ и КМС - трудозатрат по запуску существенно меньше, и плюс невысокая стоимость.
Игорь С.
2 сообщения
#9 лет назад
Самое лучшее на данный момент это Ютуб.
Могу в личку написать. Здесь кажется ссылки запрещены.
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Miknaks, когда кажется, нужно правила читать
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
CreoShopCms, Ролики на youtube о товарах приносят успех.