Виктор М.
16 сообщений
#16 лет назад
Всем привет, сейчас создается очень привлекательный проект.
Подскажите насколько будет сложно продвинуть "нулевой" сайт по запросу работа.
Домен еще не куплен, но точно будет в зоне .ru
Сколько за это предется отвалить деревянных?
Ольга З.
2356 сообщений
#16 лет назад
Если в течении 6 месяцев и ежемесячно вкладывать не менее 150000$ то возможно
Сергеевич А.
791 сообщение
#16 лет назад
Миллион долларов за продвижение?)
Виталий Ковальчук
302 сообщения
#16 лет назад
Сложно очень.
Ольга З.
2356 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("h4mpy"):
Миллион долларов за продвижение?)


А что вы думали, так все просто...
Но я бы точно за этот запрос ни за какие деньги не взялась
Trial T.
8 сообщений
#16 лет назад
Если "нулевый" сайт, то идите от более простых запросов (с производным словом "работа" ) к более сложным. Непосредственно поднимать запрос "работа" в последнюю очередь, через годик где-то. При таком подходе и деньги сэкономите, и поисковый трафик будет расти линейно, и переспектива попадания в ТОП10 по основному запросу не такая призрачная... Зависит многое от выбора имени домена и выборе движка сайта. Например, возьмете joomla+mod jobs, то он по умолчанию дуплит страницы в разных интерпритациях urls. Тоже самое или что-нибудь другое может дать самописная cms.
Алексей М.
14 сообщений
#16 лет назад
4000$ в месяц хватит
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#16 лет назад
rex01, каким образом имя домена и зона влияет на поисковой запрос?
Trial T.
8 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("BossIT"):
rex01, каким образом имя домена и зона влияет на поисковой запрос?


При прочих равных факторах, транслит или английская версия ключевого слова в имени домена будет иметь некоторый приоритет. Зона ru имеет также некоторый приоритет в Яндексе и в google.ru.
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Сделайте белый дорвей на сайте. за полгода почти без вложений (кроме написания дорвея) сделаете неплохйо трафик связианный с работой. а там уже и за тяжелые кеи можно браться....
Виктор Мосалев
145 сообщений
#16 лет назад
Чем белый дорвей отличается от черного?
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Lennoks"):
Чем белый дорвей отличается от черного?

Четких определений нет.
То что я имел в виду - компьютерно синтезированный текст, который нормально читается людьми и интегрирован в сайт, т.е. без редиректа.
Виктор М.
16 сообщений
#15 лет назад
Всем спасибо за отклики, Извините, давно не появлялся...
Могу сказать точно, сайт будет реализован на битриксе.
Теперь куча вопросов =)
1. С чего лучше начать продвижение, чтобы не сильно попадать на "бабки", оптимизация и каталоги и статьи?
2. Далее я так понимаю покупка ссылок, пробовать первое время самому или доверится профи, сколько денег в среднем выделять в месяц на покупку ссылок.
3. Стоит ли размещать рекламмные баннеры и дают ли они реальный поток?
4. Какие действия стоит еще предпринять?
Антон К.
2 сообщения
#15 лет назад
Ответ на №2 - лучше сразу обращаться к профи, как минимум навредить себе не успеете!
Виктор М.
16 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Antony_Web"):
Ответ на №2 - лучше сразу обращаться к профи, как минимум навредить себе не успеете!


Хорошо, тогда подскажите как правильно выбрать профессионала, и не напороться на "***"
Просто очень сильно не хочется переплачивать, зная тот факт, что есть возможность отдать деньги человеку, который, грубо говоря, как и я начитался разных статей по форумам и теперь хочет реализовать себя, еще не зная что к чему или просто по легкому срубить денег.
И второй вопрос, как я могу себе навредить? какие существуют первостепенные и второстепенные ошибки? От этого на самом деле зависит как выбирать в дальнейшем исполнителя.
Алексей Семенов
26 сообщений
#15 лет назад
Хорошо, тогда подскажите как правильно выбрать профессионала, и не напороться на "***"

Гарантия - только корифеи типа бдбд или текарта, но ценник там огого. Внимание: не путать с ООО "Продвижение" и его клонами
Выбрать одиночку сложнее. Требуйте показать аналогичные по сложности проекты в топе. Затем пообщайтесь с владельцами этих проектов, дабы выяснить, не присвоил ли человек чужие достижения

Навредить себе проще некуда - например, слить ссылочный бюджет в трубу, собрать антитраст (ежели он есть, конечно ), разместить линкатор. Дурное дело нехитрое.

По поводу продвижения коммерческих проектов - все сугубо имхо

На первом этапе - контекст + наполнение контентом
Затем НЧ СЧ + тот же контекст
Затем можно побороться за ВК, ВЧ - примерно через 9...12 мес