Костя Лянзберг
98 сообщений
#8 лет назад
Привет! Есть ли кто то,кто пробовал раскручивать сайт/продукт в этой соц.сети? что скажите?
Интересны любые Ваши мнения
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
morganbigman, сама не пробовала, поэтому по личному опыту сказать ничего не могу. но полагаю, что продвигается все +/- так же, как и в других соц. сетях. единственное отличие, как утверждают спецы, в Инстаграмме сидят визуалы, поэтому там продают обычно то, что цепляет своим внешним видом + нужно побольше фоток хорошего качества.
в общем, соц сеть нужно выбирать в зависимости от продукта. везде своя аудитория: где-то интеллектуалы, где-то визуалы, где-то домохозяйки.
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
в общем, соц сеть нужно выбирать в зависимости от продукта. везде своя аудитория: где-то интеллектуалы, где-то визуалы, где-то домохозяйки.

Сто процентов!

, погуглите, встречал массу кейсов на эту тему.
Костя Лянзберг
98 сообщений
#8 лет назад
ermolaev, в то то и дело что кейсы есть) а знакомых,кто сказал бы "я купил в инстаграме" нет) вот и думаю стоит ли начинать сейчас этим заниматься, или подождать до момента,когда станет это станет нормой как в вк и ок
)
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
, опять же смотря, что вы продаете.
Когда что-то становится нормой, то перестает приносить хорошую прибыль. Стартаперы - вот кто собирает все сливки.
Так что думайте
Леонид З.
310 сообщений
#8 лет назад
Цитата (ermolaev):
Стартаперы - вот кто собирает все сливки.
Не все стартаперы собирают сливки, Провалившихся стартапов тоже много.
Оффтопик:
Слово стартаперы читаю как старперы. Почему?
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
52buldog52, я раза 3 прочитала  тоже, пока поняла, что читаю неправильно)))) 
Андрей П.
1717 сообщений
#8 лет назад
Ну скажем так, смотря что раскручивать собираетесь. Мне, как визуализатору, иснстаграм очень даже полезен. В последнее время через него и получаю заказы. Главное, как писали выше, красивая картинка. 
Костя Лянзберг
98 сообщений
#8 лет назад
sosed, получаете заказы через него по своей специальности?если да, то  рекламировали и делали вложения какие то ? или просто как свою личную страницу развивали?
Андрей П.
1717 сообщений
#8 лет назад
morganbigman, да, заказы по моей специальности. Изначально была просто моя личная страница. Потом начал выкладывать свои работы с тэгами и сейчас веду как личную страницу-портфолио. 
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Слово стартаперы читаю как старперы. Почему?

Я не читаю
И да они порой проваливаются, но это все равно интереснее, чем выжимать копейки из уже отживших способов рекламы.

sosed, а можно ссылку сюда или в личку?
Костя Лянзберг
98 сообщений
#8 лет назад
ermolaev, про отжившие способы рекламы Вы хорошо сказали
Андрей П.
1717 сообщений
#8 лет назад
ermolaev, да там ничего сверхъестественного. Скинул в личку. 
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
, пригодится для перенимания опыта. Спасибо.
Пожалуй поэкспериментирую, если темку не закроют через пару месяцев - отпишусь о результатах.
Екатерина Г.
2818 сообщений
#8 лет назад
Цитата (morganbigman):
вот и думаю стоит ли начинать сейчас этим заниматься, или подождать до момента,когда станет это станет нормой как в вк и ок
зависит от тематики. если тематика подходящая, то однозначно нужно начинать сейчас, потому как потом это будет дороже, менее рентабельно и хрен втолпишься среди массы конкурентов. некоторые инфобизнесмены хвастаются, что сейчас снимают сливки на инстаграмме. стоит им верить или нет, решайте сами
Цитата (ermolaev):
отпишусь о результатах.
очень интересно будет почитать
Алекс К.
7 сообщений
#8 лет назад
Соглашусь с предыдущим мнением. Есть тематика - маникюр - так там можно только через instagram весь бизнес строить, так как в этой нише женщины покупают глазами, и вам не нужно рассказывать о "преимущества работы с нами" - просто покажите результаты работы на ногтях клиентов. Даже когда семантическое ядро собирал - оказалось что из 40к запросов - 35к так или иначе сводятся к фото. 
Андрей И.
1 сообщение
#8 лет назад
Да, многое зависит от картинок, была работа связанная с косметикой, так правильное фото давало почти 100% результат. Да и тенденция идет не к чтению, а к фото, скоро любая информация будет восприниматься только в картинках)