Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
Уважаемые спецы, меня тут недавно посетила одна идея. Жутко хочеться сделать проект самому от начала до конца (от идеи до раскрутки) комерческий. Только вот постоянно заботиться о нём на протяжении многих лет у меня нет возможности (по объективным причинам) да и идей у меня всегда валом не охота останавливаться на одной а две или три потянуть в одиночку вообще не реально. Так вот появилась идея - сделать проект, раскрутить, добиться того чтоб он заработал а продать его, недорого просто чтоб освободиться от его обслуживания и перейти к реализации следующей идеи. Так вот занимался ли кто-нибудь подобными вещами. Может есть какие-либо аукционы (биржи) web-проектов (не скриптов, не хостов) а именно проектов готовых, посещаемых, приносящих прибыль? Буду весьма признателен!
Алексей Б.
897 сообщений
#16 лет назад
Если есть что-то интересное, могу купить.
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Если вы сделаете действительно интересный и прибыльный проект, то покупателя без проблем найдёте и без всяких бирж.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
spymen, если проект успешный и способен приносить прибыль, зачем же его продавать? "Такая скотина нужна самому" (c). А если самим лень пасти проект - всегда можно сдать его в аренду кому-то из знакомых или доверенных лиц, и получать прибыль, изредка, возможно, дописывая какие-либо фичи. Или вообще можно на парттайм или на фултайм нанять одного-двух человек, которые проектом бы занимались. Уверен, от денег никто не откажется, если проект выгодный. А вот если проект невыгодный, или же в его раскрутку нужно вложить пару лимонов без гарантии эффекта, тогда такой проект никому и даром не нужен.

А насчет аукционов web проектов смотрите тут:
Алексей Б.
186 сообщений
#16 лет назад
lyoxa - пока нет, но будет.
Svetozor - я понимаю что для человека вращаящегося в этой сфере не первый год, это действительно не проблема. Для меня же это тёмный лес.
tvv - а вот ваш пост действительно хороший совет СПАСИБО