Lin L.
23 сообщения
#17 лет назад
Вопрос такой,господа оптимизаторы
Влияет ли посещаемость на сайте на его продвижение в топы поисковиков???
Вадим М.
85 сообщений
#17 лет назад
Влияет. Например, на сайте много пользователей, которые ходят за качественным, обновляемым и полезным контентом. Ссылками на сайт они делятся со своими коллегами, друзьями, дают на форумах, а друзья постят в блогах и на домашних страничках.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Насколько я знаю, не влияет.Поисковику фиолетово на то, сколько юзеров посетило страницу.
Поисковик просто не знает этого,соответственно и учитывать при ранжировании не может.
Из всех поисковиков, только рамблер и кто-то ещё учитывает к-во посещений, и как Вы понимаете только
если сайт находится в каталоге. Например рамблер, он 5 сайтов для выдачи берёт именно из каталога.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ideil"):
Влияет. Например, на сайте много пользователей, которые ходят за качественным, обновляемым и полезным контентом. Ссылками на сайт они делятся со своими коллегами, друзьями, дают на форумах, а друзья постят в блогах и на домашних страничках.

Извините, но тут уже влияет к-во ссылок, а не пользователей. Те по просто повышается Тиц и Пр.
Вадим М.
85 сообщений
#17 лет назад
viptech, естественные ссылки, которые появляются в следствие посещений. Но, конечно, прямой зависимости нет. Суть в том, что нужно делать качественный контент, обновляемый, который интересует аудиторию, тогда будут появлятся дополнительные посещения и будут расти они за счет поиска в т.ч.
Цитата:
Например рамблер, он 5 сайтов для выдачи берёт именно из каталога.

Это вы о чем? Только 5 сайтов из каталога или пять в начале?
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ideil"):
viptech, естественные ссылки, которые появляются в следствие посещений. Но, конечно, прямой зависимости нет. Суть в том, что нужно делать качественный контент, обновляемый, который интересует аудиторию, тогда будут появлятся дополнительные посещения и будут расти они за счет поиска в т.ч.
Цитата:
Например рамблер, он 5 сайтов для выдачи берёт именно из каталога.

Это вы о чем? Только 5 сайтов из каталога или пять в начале?

Первыми в результате выдачи рамблера идиут сайты из каталога. Естественно те, которые на первых местах в каталоге
Вадим М.
85 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Первыми в результате выдачи рамблера идиут сайты из каталога. Естественно те, которые на первых местах в каталоге

Бред!


- сайт вообще не присутствует в каталоге рамблера, я не говорю уже о первом месте.
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("ideil"):
Цитата:
Первыми в результате выдачи рамблера идиут сайты из каталога. Естественно те, которые на первых местах в каталоге

Бред!


- сайт вообще не присутствует в каталоге рамблера, я не говорю уже о первом месте.


При поиске учитывается информация, полученная из рейтинга Rambler's Top100, если сайт в нем зарегистрирован
Вадим М.
85 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Поисковая машина и рейтинг Rambler's Top100 возникли как независимые системы, и регистрация в них производится раздельно. Однако поиск учитывает данные Top100. В частности, сейчас специальный робот Рамблера два раза в день добавляет в базу поисковой машины новые страницы со всех сайтов, которые участвуют в рейтинге Top100 и разместили счетчик на всех своих страницах.


Цитата:
Первыми в результате выдачи рамблера идиут сайты из каталога. Естественно те, которые на первых местах в каталоге


Читайте внимательнее и не делайте таких выводов.
Плюс к тому проверяйте на практике.
Вячеслав Прокопенко
43 сообщения
#17 лет назад
Причем добавляет он не просто те что на первых местах, а те, у которых поисковый запрос совпал с фразой в описании. А так как описание там может быть достаточно большим (до 4000 по-моему), то делайте выводы.
Павел Н.
159 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("viptech"):
Насколько я знаю, не влияет.Поисковику фиолетово на то, сколько юзеров посетило страницу.
Поисковик просто не знает этого,соответственно и учитывать при ранжировании не может.
Из всех поисковиков, только рамблер и кто-то ещё учитывает к-во посещений, и как Вы понимаете только
если сайт находится в каталоге. Например рамблер, он 5 сайтов для выдачи берёт именно из каталога.


Не согласен с этим... Кол-во посещений является одним из факторов, влияющих на serp. Об этом говорил Садовский...
Алексей М.
82 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("boomer1311"):
Цитата ("viptech"):
Насколько я знаю, не влияет.Поисковику фиолетово на то, сколько юзеров посетило страницу.
Поисковик просто не знает этого,соответственно и учитывать при ранжировании не может.
Из всех поисковиков, только рамблер и кто-то ещё учитывает к-во посещений, и как Вы понимаете только
если сайт находится в каталоге. Например рамблер, он 5 сайтов для выдачи берёт именно из каталога.


Не согласен с этим... Кол-во посещений является одним из факторов, влияющих на serp. Об этом говорил Садовский...

А он не говорил каким образом вычисляется посещаемость конкретного ресурса при отсутствии на нем разного рода Яндекс-баров?
Павел Н.
159 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("AlMall"):
А он не говорил каким образом вычисляется посещаемость конкретного ресурса при отсутствии на нем разного рода Яндекс-баров?

При отсутствии Яндекс-баров на ресурсе? Это как?
Не факт, что посещаемость определяется барами...
Александрович Д.
2 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("viptech"):
Цитата ("ideil"):
Влияет. Например, на сайте много пользователей, которые ходят за качественным, обновляемым и полезным контентом. Ссылками на сайт они делятся со своими коллегами, друзьями, дают на форумах, а друзья постят в блогах и на домашних страничках.

Извините, но тут уже влияет к-во ссылок, а не пользователей. Те по просто повышается Тиц и Пр.


к слову ТИЦ совершенно не влияет на выдачу Яндекса. ПР на выдачу гугля влияет косвено !
Быков Василь
339 сообщений
#17 лет назад
У гугля есть гугль тулбар - он очень хорошо помогает оценить полезность сайта для пользователей.
Николай С.
710 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("librarian"):
У гугля есть гугль тулбар - он очень хорошо помогает оценить полезность сайта для пользователей.

Ага. Только не всегда выдает правильное значение.
Алексей М.
82 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("boomer1311"):
Цитата ("AlMall"):
А он не говорил каким образом вычисляется посещаемость конкретного ресурса при отсутствии на нем разного рода Яндекс-баров?

При отсутствии Яндекс-баров на ресурсе? Это как?
Не факт, что посещаемость определяется барами...
Я в смысле каким образом робот поисковой системы может узнать, какова посещаемость Вашего ресурса?
Павел Н.
159 сообщений
#17 лет назад
Что если по логам сервера - это конечно только версия, но почему бы и нет...
Роман Р.
4 сообщения
#17 лет назад
Влияет ли посещаемость на сайте на его продвижение в топы поисковиков??? - с точки зрения моей оптимизации, было дело =) оптимизировал сайт с ТИЦ 0 PR 2 Посещаемость: 50 человек в день - по одной ключевой фразе, фиха в том, что по данной фразе "автоновинки" была серьезная конкуренция =) тем не менее я его поставил на 1 место в ya.ru - так, что думаю если общё говорить по этому поводу , то влиять может все на оптимизацию, но существенно ли данное влияние!
Павел Н.
159 сообщений
#17 лет назад
Что именно существенно, не расскажете?
Может, визави