Владимир Ц.
18 сообщений
#8 лет назад
Люди, перед темой прочитал о трафике в гугл аналитикс. но что то меня задевают большие сомнения.
-последние два понятно-некий спам-один из них с торговой площадки, хотя ссылок там нет, но в тексте сайт прописан объяв.
- вот сильно смущает яндекс и гугл органик: большие сомнения,что люди попадают по запросам из поисковиков. все,кто звонят, то говорят, что с торговой площадки узнали..
Откуда тогда новые пользователи 7 у гугла и 5 у янда и как это проверить??
пытаюсь набирать запросы, но вряд ли могу увидеть четкую картину, так как поисковик подстраивается под меня и может делать персонализированную, региональную выдачу(
как точно узнать, где я и по каким запросам и не гониво ли эти показатели -7 и5 ??
Приложения:
  • 130 КБ
Владислав Е.
2868 сообщений
#8 лет назад
- тут можно проверить позиции, платно, но дешево.

По трафику - аналитикс врет, как и любая другая система статистики.
Но погрешность всего процентов 10-15, так что вашим показателям верить можно вполне.

Другое дело, что 12 посетителей в день могут быть очень разными.
По наблюдениям 12 посетителей по запросу "остекление балконов" ежедневно с позиции Топ-2 дают около 10 клиентов в месяц.
Тоже самое количество посещений, но с позиции Топ8 дают максимум двух клиентов в месяц и то не всегда. 

Плюс зависит от запроса, по которому приходят люди.
К примеру запрос "остекление балконов цена" имеет практически нулевую конверсию, а "заказать остекление балкона" более 30%.

Это общие моменты.
А вообще если вы так хотите двигать сайт самостоятельно - вам необходимо поднимать уровень знаний, читая литературу по теме и специализированные блоги.

P.S. показатели посещаемости у вас более чем унылые, с ними аналитикой заниматься рано.
Владимир Ц.
18 сообщений
#8 лет назад
.ermolaev, спасибо0сайту 2 мес пока.ни внутрянкой ни внеш оптимизацией пока не занимался...просто интересно откуда с гугла людишки взялись