Сергей Л.
35 сообщений
#15 лет назад
Всем, привет.
Пара вопросов: есть сайт: , как видете, это файловый хостинг,
как его можно без особых материальных затрат раскрутить? (я думаю делать пока из него зеркало разнообразных файлов, а больше пока ничего не придумал...)
Спам здесь непоможет, да я и не особо люблю такие методы...
и второй вопрос: допустим я его смог раскрутить, и стабильно на него заходят по 500-600 чел. в день, сколько может стоить реклама на нем(предполагается 4 баннера по всем сторонам), и как вообще ищют рекламодателей?(или они сам меня найдут?)
Алексей Б.
897 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Спам здесь непоможет, да я и не особо люблю такие методы...

Зачем писать тогда?
Сергей Л.
35 сообщений
#15 лет назад
Сорри, не так написал.. Я имел ввиду Mail спам....
Алексей Б.
897 сообщений
#15 лет назад
Я тоже его имел ввиду ))
Придется потратиться на нормальную раскрутку и договариваться с проектами, которые имеют отношение к раздаче файлов.
Александр Петренко
11 сообщений
#15 лет назад
А что Вы подразумеваете под "особыми материальными затратами"? Бюджет на раскрутку у Вас определён? У меня был случай, когда нужно было чуть ли не за 30 у.е. нагнать тысячи посетителей))) О нормальном SEO, как Вы понимаете, при таком бюджете речи быть не может. Кто-то посоветовал проспамить блоги и форумы. Проспамить - имеется ввиду не спам в прямом виде, а заказать посты с нужным текстом на большом количестве блогов, досок и форумов.
Так вот, 20 у.е. затраченных на заказ на фрилансерской бирже дали сотню постов сомнительного качества. А 10 у.е. на и на - сотню приемлимых по качеству и ещё полсотни, которые не были мною оплачены вследствие безалаберного подхода исполнителей. В результате за 10 у.е. заказчик получил более-менее стабильный траф в 30-50 уников в сутки. А с форумов, которые спамили гуру от фриланса - до 10 ун. в день. Я не критикую фриланс как таковой ибо такая ситуация имеет место в большей степени в случаях с наполнением контентом, просто хосу сказать, что иногда имея минимальный бюджет можно достичь приемлимых результатов.
Рецепт Вам никто не выпишет - пробуйте, спрашивайте, сравнивайте и будем Вам счастье.
С ув.
Виктор Мосалев
145 сообщений
#15 лет назад
ИМХО на такой сайт бесмысленно тратить деньги на раскрутку.
Не говоря уже про то, что там нет никакого юзабилити, чувства меры и вкуса,
там даже не исправленным простейшие грамматические ошибки.
Василь Сердюк
38 сообщений
#15 лет назад
Посмотрел я ваш сайт, хотя и не специалист, но всё таки моё мнение о сайте не очень. Текст на главной извините за откровение никакой, и сразу же пропало желание идти дальше по навигации. Но всё таки шанс раскрутить есть всегда. Если хотите попробуйте это сделать с помощью они хоть и новички но предлагают возможность индексации сайтов, кроме этого там можно размещать свои статьи и ссылки на материалы на доске обьявлений. Сайт конечно сыроват да и навигация, как по мненемного сложная, но учитывая недолгую историю вполне даже ничего, я свой блог там пиарил и получил на данный момент около 10 уников в день, неплохо учитывая маленькие расходы.
Анатолий Поляков
22 сообщения
#15 лет назад
Хороший вариант для раскрутки файл-хостинга это договорится с парой варезных сайтов чтобы они свои файлы размещали у Вас.
Или самому разместить варезник и кидать ссылки на Ваш файл-хостинг.
Но если нету бюджета на раскруткуто прийдется многие операции самому делать.
В принципе можно самому придумать (узнать) варианты раскрутки и продвигаться, но прийжется потратить намного больше времени чем это сделает профи.
Тем более надо переплюнуть известные в СНГ хотя бы файлообменники. А это осуществить трудновато. И большинство таких сайтов зарабатывает на премиум аккаунтах.
Узнать стоимость рекламы можно на сайтах конкурентов!, например: .
Александр Петренко
11 сообщений
#15 лет назад
Да, с варезниками это вариант.
Артём П.
124 сообщения
#15 лет назад
Сделайте партнерку, 100 метров это не интересно, сделайте хотя бы 500 мб размер файла. щас расскручивать нечего.
Сергей Н.
136 сообщений
#15 лет назад
Или ещё вариант - договориться с администрацией вебласера о сотрудничестве...думаю многие фрилансеры используют файл-хостинги для личных нужд
Юрий П.
2 сообщения
#15 лет назад
Отсутствие матзатрат означает обилие времени для раскрутки. Все, что нужно сделать, - это поставить обилие ссылок на сайт. А как, это уже втрой вопрос.
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("s-lazarev"):

есть сайт: ]http://file-system.biz/

Ткнул на ссылку (открыл в другой вкладке). Заглянул на нее только через полчаса - подумал на лансере новый раздел........ Weblancer смотрится как заголовок